Как закрутить дюбель в плитку и гипсокартон, или какой для этого нужен дюбель?

Нужно повесить полку и вешалку для полотенца в ванной комнате, но возникла не большая проблема. Вся ванная обшита влагостойким гипсокартонном на металлических профилях. Гипсокартон полностью весь обложен керамической плиткой. Как закрутить правильно дюбель в стенку, что бы он хорошо держался и смог выдержать полку?
 
В плитку можете использовать обычный дюбель, но перед этим саму плитку сверлить нужно сверлом по плитке и стеклу... А вот для гипсокартона продают специальные пластиковые дюбеля... Я к стати на такие люстру ставил - пока держится нормально!!! Удачи!!!
 
Дюбеля для керамической плитки и гипсокартона не применяются. Этот крепежный материал предназначен для плотного вбивания при сильной ударной нагрузке. В плитке с гипсокартоном просверлите отверстия и используйте для крепежа саморезы с расширяющим чопом.
 
Обязательно необходимо использовать пластиковый дюбель, ведь гипсокартон является очень хрупким материалом, поэтому если вы не будите его ставить, то со временем он просто начнет трескаться и вся ваша конструкция рухнет.
 

Ljap

Заблокирован
Для гипсокартона существуют пластиковые дюбели-саморезы. Минус у них в том, что во-первых, для них нужно делать отверстие сверлом, соответствующего диаметра. Во-вторых, при вкручивании шуруповёртом с битой РН , часто срывает крестообразный паз дюбеля. Удобнее использовать дюралюминиевые такого же типа только с буром.
 
Для таких работ следовало бы изначально предусмотреть необходимость подвески полок! ну если все таки так получилось то я бы вам посоветовал вспомнить где проходят профиля и постораться попасть в них! если не попадает то просто вкручивайте саморез по гипсу в соединения между керамическими плитками!
 


Новые темы

Сверху