Можно ли стелить ламинат сверху на линолеум?

Недавно сделал ремонт и на пол стелил линолеум! Теперь решил постелить ламинат! Так как линолеум новый, хочу сверху на него постелить ламинат! Хотя никогда такого не видел, но в инете пишут, что такое возможно, якобы линолеум служит подстилкой под ламинат и в качестве звукоизоляции! Честно, даже не представляю себе такую картину! Кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом! Буду благодарен!
 
Если линолеум уложен ровно, нет неровностей, то можно стелить ламинат прямо на линолеум. Но если сомневаетесь в ровности пола, да и для надёжности, всё же лучше постелить сначала подложку, хотя бы самую тонкую.
 
Я бы для надежности убрала с пола линолеум, а потом уже начала укладывать ламинат. В конце концов, хороший линолеум может еще пригодиться, а так он просто пропадет под другим напольным покрытием. Зачем разбрасываться материалом?
 
Действительно если у Вас есть лишние деньги то в принципе можно без проблем положить ламинат на линоллеум! Но тем не менее возьмите уровень и проверьте какая ровность пола!Если все в порядке то можете ложыть без демонтажа старого покрытия
 
Можно стелить ламинат поверх линолеума: будет только теплее. Но советуют положить под ламинат дополнительно пробковую подложку 3 мм, чтобы при хождении по полу он не "цокал" о линолеум. К тому же, если есть какие-то неровности пола, то подложка их скомпенсирует.
 

Роман1981

Заблокирован
Лично клал у себя ламинат на линолеум. Дом холодный, полы холодные, но ровные)), сначала лежал линолеум, но он холодноват зимой, потом когда встал вопрос менять покрытие, то решил класть сразу на линолеум без подложки. Легло изумительно, ничего не цокает.
 
При укладке ламината, специалисты советуют любое покрытие убирать, для надежности.
 
Специально пролопатил инет с таким вопросом. Читайте , написано что перед укладкой нужно очистить поверхность от всего лишнего
 


Новые темы

Сверху