Существуют ли способы разбавки самовыравнивающейся смеси

Доброго времени суток, уважаемые однофорумчане!
Все мы знаем, что самовыравнивающиеся смеси - удовольствие недешевое. Вот я и задался вопросом: а можно ли их чем либо разбавить для увеличения объема смеси. Конечно, при этом снизится качество выполняемой работы, но все же это лучше, чем нудное выставление маяков и бесконечные стяжки. Так вот вопрос: чем и в каких пропорциях можно разбавить самовыравнивающуюся смесь и как это скажется на качестве?
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Если бы было так все просто, то наверное, все бы так и делали. Даже шпаклевки существуют стартовые и финишные, где выровнять следует буквально несколько миллиметров. Что говорить о стяжках, если слой может достигать десятки сантиметров.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну наши народные умельцы могут что угодно выдумать...может есть способ.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно добавить просеянный речной песок и цемент. Добавить в пропорции 1:1:0,5. Часть смеси, часть песка и часть цемента. Замешать надо в этом случае с добавлением в воду грунтовки глубокого проникновения. Разравнивать валиком с иглами, как самовыравнивающую смесь. Но эти все самодеятельные смеси не дают гарантии, потом обращаться к изготовителю бесполезно. Я так делал, когда готовил основание под ламинат. Получилось, но я переживал. Стоит ли оно того?
 
Смесь для самовыравнивания нельзя ничем разбавлять. Ее используют для более ровного пола, где нет больших перепадов. Если же на полу есть большие перепады, тогда их лучше разровнять старым дедовским методом.
 
В дорогие смеси (от 1500 руб/25 кг.) можно добавить до 20% песка если ее заливать большими слоями (неоднократно проверено лично), но в Вашем случае лучше взять недорогую смесь и не заниматься самодеятельностью.
 


Новые темы

Сверху