Настенная плитка ITALON, пользовался ли кто ею?

Лично я на сегодняшний день отдаю предпочтение российской керамической плитке. Она как мне кажется одинаковая по качеству с той же итальянской или испанской, но дешевле по цене. Нашел в интернете настенную плитку ITALON. Отзывы не читал, но со слов знакомого она хорошего качества. Кто может высказать по поводу этой плитки свое нение?
 
Последнее редактирование модератором:
talon (Россия) — это фабрика, которая производит и продает почти 4 миллиона квадратных метров плитки в год на основе технологий группы Concorde. Это серьезные цифры, которые говорят о популярности и качестве выпускаемой с начала 90-х годов прошлого века в подмосковном Ступино продукции.
Керамогранит и плитка под брендом Italion пользуются заслуженной популярностью у отечественных потребителей, что позволило в настоящее время стать ступинской компании безусловным лидером среди российских производителей керамических отделочных материалов.
И плитка, и керамогранит под брендом Italon обладают всеми качественными характеристиками, которые присущи лучшим образцам итальянской облицовочной керамики, однако имеют меньшую стоимость, а это для завоевания прочных позиций на рынке очень важно.
В ассортименте фабрики настенная и напольная плитка, керамогранит, мозаика. Коллекционный ряд насчитывает не один десяток позиций, поэтому каждому есть что и из чего выбрать, чтобы красиво и надёжно обустроить внешнее или внутреннее пространство.
 
Покупали плитку коричневого цвета. Сделана качественно, с размерами плитки проблем не было. Работать с такой плиткой приятно. Пусть и на импортных станках но все таки делали наши. Видно все зависит от оборудования. Да и бренд известный и не только в странах СНГ.
 
Я бы не советовала вам покупать эту плитку! Мы купили год назад для кухни и просто намучились с нею. Она не ровная по краям, оттенок плиток отличается, к тому же на некоторых имеются выпуклости по середине. Плитка просто отвратительная, не слушайте ни кого, не тратьте время и деньги!
 
Я бы не советовала вам покупать эту плитку! Мы купили год назад для кухни и просто намучились с нею. Она не ровная по краям, оттенок плиток отличается, к тому же на некоторых имеются выпуклости по середине. Плитка просто отвратительная, не слушайте ни кого, не тратьте время и деньги!

Не пойму, почему вы не поменяли эту плитку на нормальную? Ведь то, что Вы описали - чистейший брак! Плитка ITALON имеет точно выверенные размеры, отличную поверхность: и глянцевую, и матовую. Хорошо и просто клеятся на стены, если соблюдаются правила. У меня на стенах ванной комнаты именно плитка этого производителя и нет никаких претензий!
 

anton2106

Заблокирован
Я бы не советовала вам покупать эту плитку! Мы купили год назад для кухни и просто намучились с нею. Она не ровная по краям, оттенок плиток отличается, к тому же на некоторых имеются выпуклости по середине. Плитка просто отвратительная, не слушайте ни кого, не тратьте время и деньги!

Прошу прощения, а вы куда купили для кухни - для стен или полов? Просто у меня аналогиный вопрос, но это я уже создал тему. Мне для пола надо. Знаю, что у них есть плитки с ровными краями, ректифицированная называется, читал. Так вот чтобы все стыковалось хорошо надо такую брать, причем не важно, Италон или другой производитель. Просто материал специально обработан дополнительно. На копейку дороже стоит, но спокойнее.
 


Новые темы

Сверху