Нужно возвести стену пирог из самых доступных материалов.

Хочу поднять вопрос по поводу стены пирога. Нужно обязательно вылезти в толщину стены не более 400 мм. Хочу рассмотреть наиболее оптимальные вариант возведения стены, используя самые дешевые, доступные материалы. Главной целью является тепло в доме и сохранения бюджета семьи. Посоветуйте, какой материал выбрать для облицовки, для несущей конструкции и естественно утеплителя.
 
Пожалуй наилучшим вариантом является выполнение облегчённой кладки стен, когда внутренняя и наружная плоскости выполнены из кирпича, а в пространство между ними помещён утеплитель - шлак, смесь глины и опилок и пр. Так же неплохим вариантом будет возведение деревянной стены из кругляка, с последующей набивкой на неё глиняного раствора и облицовкой силикатным кирпичом.
 
Для таких целей лучше использовать кирпич или газоблок. Наверх можно положить пенопласт, а еще лучше минеральную вату. Я считаю, что такие варианты самые надежные. При такой стене теплоизоляция гарантирована.
 
Сорок сантиметров - это не так много, если речь идёт о внешней стене с среднеклиматических условиях. Как вариант, снаружи стена выкладывается в кирпич. Далее, обрешотка деревянными брусками с прокладкой минваты в 10-ти сантиметровый слой, не меньше. И изнутри зашивка гипсокатроном. При таком сендвиче можно получить приемлемые тепловые характеристики. По цене тоже не самый дорогой вариант.
 
В качестве основы можно использовать полистерол бетонные блоки, изготовить их можете сами (цемент, песок, полистерол и пластификаторы). Сложно будет найти пластификатор. Наружная отделка - сайдинг или обыкновенная штукатурка, а с внутренней стороны гипсокартон, вагонка и т.д.
 


Новые темы

Сверху