Правда ли, что мастика хороший гидроизоляционный материал?

Правда ли, что мастика хороший гидроизоляционный материал? А то у нас возникла существенная проблема, необходимо устранить возруг дымохода небольшие щели, которые пропускают дождевую воду и она течет по нашей стене на кухне. Посоветуйте, стоит ли эти места обработать именно мастикой или другим материалом?
 
Непонятно, какая именно мастика - битумная, полимерная или какая-то ещё? В любом случае: во-первых, мастика действительно является хорошим гидроизоляционным материалом, а во-вторых, в Вашем случае использовать её нельзя. Поскольку дымоход имеет свойство сильно нагреваться, то, например, битумная мастика вытечет оттуда. Для этих целей используются специальные термоустойчивые герметики, а самым доступным вариантом является герметизация зазора монтажной пеной.
 
Битумная мастика очень хороший гидроизоляционный материал, но в вашем случае это не вариант. Она от жары будет плавится и стекать. Лучше использовать жидкое стекло, вот оно жары не боится и вам подойдет.
 
Да действительно это так, мы покрыв мастикой печку дома проблем с ней не видим, ее можно даже аккуратно мыть, никакая влага на нее не действует, но стоит брать лучше битумную, она по качеству гораздо лучше.
 
В доме бетонная крыша и щели в ней были довольно заметные. Так я использовал именно мастику для герметизации дефектов. Она накладывается слоем примерно в 1,5 сантиметра. Дайте ей высохнуть и влага не просочится
 
Мастика очень хороший материал для работы на кровле. Я люблю мастикой аквамаст работать, в желтых банках продается. Очень удобный и бюджетный материал для работы на кровле.
 


Новые темы

Сверху