Меня сильно интересуют фрезы к станку макита 3700, помогите выбрать.

Добрый всем день. Знаю что не все фрезы подходят для фрезерных станков по обработке дерева. По этому хочу попросить формучан, в подробном ознакомления меня, по фрезам и их пригодности для того или иного фрезерного станка. В частности меня сильно интересуют фрезы к станку макита 3700. Всем кто откликнется большое спасибо.
 
Что - то я не видел такой станок - Макита 3700. Есть вибрационная шлифмашина Макита 3700, ну да ладно, суть не в этом. Есть фрезы по металлу, есть фрезы по дереву и другим материалам. Отличие их обусловлено различной температурой нагрева, то - есть материалом фрезы. Форма и виды фрез одинаково разнообразны как для металла так и для дерева. Резал дерево и пластик фрезой по металлу и нормально, а вот можно ли наоборот - не уверен.
 
Если Вы имеете в виду триммер для фрезерования Makita, то у всех инструментах этой линейки (модели 3707,3708,3709,3710) фрезы идут с хвостовиком 6 мм. Покупать стоит фирменные фрезы, если по цене дорогие, то, в крайнем случае, выбирать обязательно твердосплавные.
 
Для обработки древесины подходят фрезы из быстрорежущей стали, иными словами из рапида, марки Р6М5, Р9, Р18.
Для крепления сами можете посмотреть и замерить цанги имеющиеся на станке и под имеющиеся цанги подберите фрезы, все однозначно подойдут для обработки древесины.
 
А мне не поможете определится с выбором фрезерного станка какой лучше взять автоматический или полуавтоматический
 


Новые темы

Сверху