Как можно вывести качественно уровень пола, не имея лазерный уровень?

Подскажите, пожалуйста. Как можно вывести качественно уровень пола, не имея лазерный уровень?
Когда делали ремонт в первой квартире, для черновой отделки нанимал бригаду мастеров. Сейчас хочу взять новую квартиру, но ремонт делать уже самостоятельно. Смущает одна деталь, я не знаю каким образом правильно вывести уровень пола. В прошлый раз мастера использовали лазерный уровень. А можно ли справиться своими силами без него? Ведь до появления лазерного уровня как то уровень выводили?
 
Есть такой прибор как водяной уровень. Он состоит из двух колб, с мерками и прозрачным резиновым шлангом. Погрешность, которую может допускать водяной уровень при правильном использовании - 1-2мм. Если у вас комнатка небольшая, то можно просто использовать большую васервагу.
 
Можно и использовать обычный уровень, только нужно секции разбить на более мелкие, с помощью обычных планок, когда первая секция схватится тогда приступать к следующий я так делал в кухне и получилось очень даже хорошо.
 
Если вы будете заливать самовыравнивающейся смесью, то, по большому счету, уровень не потребуется. Эта смесь сама принимает горизонт, как и вода. Достаточно только правильно замешать смесь и разравнивать её игольчатым валиком. Грунтовать перед заливкой пол обязательно, иначе смесь быстро отдаст влагу и не будет растекаться.
 
Выше прозвучали слова о водяном уровне, если есть опыт его использования, то это оптимальный вариант .Если нет нет, то есть смысл попробовать отбить ноль по периметру стен комнаты, а затем приобрести маяки и выставить их при помощи того же уровня и отбитого нуля.Если же стяжка тонка настолько, что маяки в неё не уйдут то имеет смысл воспользоваться советом от носов.
 
Вы конечно правы, лазерные уровни появились не так давно, а вот стяжку делали и сто лет назад.Вам для выполнения этих работ следует приобрести простой пузырьковый уровень, лучше по длинее и качественней, дальше выставляете маяки по уровню, и заливаете стяжку.
 
Подскажите, пожалуйста. Как можно вывести качественно уровень пола, не имея лазерный уровень?
Когда делали ремонт в первой квартире, для черновой отделки нанимал бригаду мастеров. Сейчас хочу взять новую квартиру, но ремонт делать уже самостоятельно. Смущает одна деталь, я не знаю каким образом правильно вывести уровень пола. В прошлый раз мастера использовали лазерный уровень. А можно ли справиться своими силами без него? Ведь до появления лазерного уровня как то уровень выводили?

В этом случае вы можете воспользоваться водяным или пузырьковым уровнем, определите саму высокую точку в помещении, выставьте там маяк на ту высоту которая будет минимальной толщиной бетонной стяжки, а далее в разные стороны от нее выставляете маяки с помощью уровня и по этим маякам заливаете стяжку.
 
Подскажите, пожалуйста. Как можно вывести качественно уровень пола, не имея лазерный уровень?
Когда делали ремонт в первой квартире, для черновой отделки нанимал бригаду мастеров. Сейчас хочу взять новую квартиру, но ремонт делать уже самостоятельно. Смущает одна деталь, я не знаю каким образом правильно вывести уровень пола. В прошлый раз мастера использовали лазерный уровень. А можно ли справиться своими силами без него? Ведь до появления лазерного уровня как то уровень выводили?
Конечно можно, любым другим уровнем либо гидроуровнем либо обычным пузырьковым строительным уровнем, просто муторно и времени потратите больше, но возможно!)) А так конечно для скорости, простоты и наглядности есть лазерный уровень, всю картину видно сразу. Лучше не скупиться и приобрести какой-нить не дорогой, но только самовыравнивающийся это важно! Можете к примеру рассмотреть Keeper Homeline самый не дорогой на сегодня и более менее точный, показывает вертикальный и горизонтальный уровень.
 
Присоединюсь к вопросу. Правда ситуация другая, взяли недостроенный дом, стяжка есть, по уровню проверил, более-менее, не идеально. Но поверхность очень неровная, уж и не знаю как ее делали, наверное еще до появления самовыравнивающихся смесей. Тоже рассматриваю варианты или залить самовыравнивающейся смесью, или выровнять механически. Знакомый предложил такой вариант, они в стройфирме пользуются шлифовальными машинами для полов . Покупать для одной комнаты смысла нет, но прокат ее выйдет 800-1000 в сутки. По цене даже дешевле, чем заливка, но не уверен, получу ли я необходимый результат. Может кто-нибудь подскажет?
 

stroysnab.biz

Заблокирован
Подскажите, пожалуйста. Как можно вывести качественно уровень пола, не имея лазерный уровень?
Когда делали ремонт в первой квартире, для черновой отделки нанимал бригаду мастеров. Сейчас хочу взять новую квартиру, но ремонт делать уже самостоятельно. Смущает одна деталь, я не знаю каким образом правильно вывести уровень пола. В прошлый раз мастера использовали лазерный уровень. А можно ли справиться своими силами без него? Ведь до появления лазерного уровня как то уровень выводили?

Для этого вам не потребуется уровень, т.к. раствор смеси, которую вы будете использовать и так растекается ровным слоем, ее только нужно будет слегка разровнять.

Посмотрите здесь как самому сделать наливной пол при помощи сухой смеси Ветонит 3000.

все понятно расписано, да и видео есть))

P.S.: Если буду делать ремонт, то точно сам, щас много всякого обучающего видео))
 

stroysnab.biz

Заблокирован
Присоединюсь к вопросу. Правда ситуация другая, взяли недостроенный дом, стяжка есть, по уровню проверил, более-менее, не идеально. Но поверхность очень неровная, уж и не знаю как ее делали, наверное еще до появления самовыравнивающихся смесей. Тоже рассматриваю варианты или залить самовыравнивающейся смесью, или выровнять механически. Знакомый предложил такой вариант, они в стройфирме пользуются шлифовальными машинами для полов . Покупать для одной комнаты смысла нет, но прокат ее выйдет 800-1000 в сутки. По цене даже дешевле, чем заливка, но не уверен, получу ли я необходимый результат. Может кто-нибудь подскажет?

Советую посмотреть магазины в которых продают данный инструмент))

можте инфу у мегнеджеров по созданию ровных наливных полов уточнить, они также могут и продавать технику и сдавать в аренду и пр..
 


Новые темы

Сверху