Хочу на своём доме сделать медную крышу, какую выбрать?

Совсем недавно услышал о медных крышах. А про то, что бы их увидеть, даже и не говорю, в глаза не видел. Но идея понравилась, хочется заменить металлическую черепицу, на медную, вот только какую выбрать не знаю. Приму любые предложения. Ведь на она как минимум смотрится необычно, а то металлическая уже на каждом третьем доме.
 
Чтобы положить медную крышу нужно во первых достаточно много денег, она достаточно дорогая и нужно еще иметь большую смелость, медь в цене на пунктах приема цветного металла, у вас эту крышу просто украдут. Если будете ее использовать - покрасьте.
 
А вы знаете сколько стоит такая крыша? Думаю что не просто дофига, а ОЧЕНЬ дофига. Да и к тому же, русский менталитет....медь на лом идет по 170-210 рублей за килограмм. У воров будет очень большой соблазн.
 
А Вы знаете, мне нравится медные крыши. Правильно заметили, что такой практически ни у кого не будет. Правда, цена...Примерно, 25 долларов за квадратный метр... Но она того стоит. Она долговечна, почти так, как и керамическая черепица( может, и больше). Она экологична( о составе металлочерепицы можно еще подумать). Она не требует ухода( вообще). С годами она сама меняет цвет( говорят, что она стареет). Так что, если Ваше материальное положения позволяет, то делайте себе медную крышу. Но без присмотра я бы ее не оставляла.:)
 
Есть специальные листы из так называемой булатной стали (сплав меди и т.д.). Листы эти полированные, соответственно блестящие. Ну и почти не боятся коррозии.
Но ставить себе такую крышу... Ведь обычно такими листами покрывают часовни, церкви...
Ну и стоимость, конечно выше чем обычной оцинкованной стали, или шифера (тем более :)).
 
Ну ежли вам цена не так важна тогда смело берите Metrotile Copper - эта фирма делает медную черепицу, дизайна море, обычные листы у них не продаются, а только с уже готовыми узорами. Если не украдут то крыша из меди будет вам служить вечно.
 

Williamspon

Заблокирован
А разве медь не покрывается каким-то налётом и требует особенного ухода?:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху