Плинтус, на ступеньке между комнатами, нужен совет.

После того как нам сделали ремонт в одной из комнат загородного дома, обратил внимание, что ступенька отходит от стены на 1 см. где то. А сверху просто заложена ламинатом, но с боку то видно. Вот и думаю, как можно это дело изменить при помощи плинтуса. Уже и выбрал его, как только поступить, подрезать тот кусочек ламината, или же не стоит? А клеить поверх?
 
Ничего не подрезайте. Поймите, доска один день при сухости ссыхаеться, следующего, может немного разбухнуть. Если вы приклеите свой ​​плинтус к стене, то скроете этот недостаток, а доска сможет дальше ссыхаться-рассыхаться, так как ей нужно и главное, незаметно.
 
Не обязательно подрезать. Лучше всего сразу клеить или прикручивать, дело в том, что если вы много срежете, то под ламинат будет заходить грязь и пыль, после чего он начнет скрипеть. Также, можете выбрать другой вариант. На рынке есть специальные уголочки, которые закрывают такие щели.
 
Советую, конечно, снять старый кусок ламината и подрезать необходимую часть, что бы, не было наложения и смотреться так будет гораздо лучше и будет меньше швов и перепадов. Затем смело можете закрывать плинтусом.
 
Я вместо плинтуса ложил рейку, затем вскрывал ее лаком, получалось что отличие между ступеньками и плинтусом были практически незаметны. Вам советую также, только рейка должна быть с сучками, так будет больше походить на дерево и закроете как раз щель ей.
 


Новые темы

Сверху