На чем остановиться: конвектор или центральное отопление?

Купил квартиру в холодном стояке. Все этажи уже поутепляли стены. Предыдущий хозяин хотел переделать отопление на электрическое, но до конца не довел. Большие сомнения по поводу установки электрических конвекторов. Больше платить за отопление не придется? Или оставить центральное отопление, как было?
 
Сложно сказать, не зная площади вашего жилья, и суммы, которую вы платите в месяц за центральное отопление. Но я думаю, что электрические конвекторы натянут еще больше по финансам. А вообще советую вам поставить обычный газовый котел, вот в таком случае экономия точно будет.
 
Какое центральное отопление когда холодно, ваш вариант это теплый пол, утепление с улицы и установка хотябы одноконтурного котла, можно электрического, хотя и газовый тоже подойдет, но на него разрешение уже нужно будет получать.
 
Вообще я не любить отказываться от чего бы то ни было "централизованного". Почему? Да потому, что весь мир устроен очень не надежно: сегодня вы - король, и у вас есть все свое - индивидуальное. Завтра - кризис. И все - рухнуло. Горючее - в дефиците. И что? Государство обеспечит теплом и газом и водой - через центральные сети. А все частники и оригиналы - будут в пролете.
 
Электрическим конвекторам однозначно нет! Платить будете намного больше. У меня очень много знакомых, которые после их установки пожалели. Тепла, к сожалению, ни от них, ни от центрального отопления достаточно не будет. Так что стены утеплить стоит, а вот теплый пол- это спорный вопрос. Этот вариант может подойти для ванной или кухни, но не для целой квартиры или дома.
 


Новые темы

Сверху