Каким способом наклеивается фасадная клинкерная плитка?

Для создания уникальной фасадной композиции кирпичного загородного дома закупили разных цветов и оттенков клинкерную фасадную плитку. Каким способом наклеивается фасадная клинкерная плитка и какой требуется специальный уход для обеспечения ее длительной эксплуатации, сохраняя ее изначальные качества?
 
Клинкерная плитка - это хороший выбор, современный и простой в работе материал. Перед тем, как начинать укладку фасада, необходимо подготовить поверхность, на которую она будет укладываться.Она должна быть чистой, сухой и обезжиренной, это важно. Монтаж плитки очень прост: на подготовленную поверхность наносится раствор цемента или мастика и накладывается плитка в зависимости от рисунка, который пожелаете. Клинкерная плитка не требует особого ухода, она легко и без проблем чистится.
 
Отличный выбор. На сегодняшний день у этой плитке нет аналогов. Стелить ее нужно на клей или на цементный раствор. Если у вас идеально ровная поверхность, то лучше использовать клей, если есть погрешности, то лучше всего раствор.
 
В принципе так же само ставится как и обычная плитка. Клинкерная плитка достаточно тяжёлая, поэтому можно ставить армирующую сетку дополнительно. Из инструментов - шпатель зубчатый, крестики, отвес, уровень. Клеящий состав - церезит. Стена максимально ровная и сухая иначе есть риск что плитка отпадёт, держать не будет.
 
Способов укладки плитки два мокрый и сухой, сухой способ укладки подходит если плитка не единичная, стандартная же плитка укладывается мокрым способом, специальных смесей на рынке представлено огромное количество.
 


Новые темы

Сверху