Какую входную уличную дверь установить в бане?

Сомневаюсь, какую дверь установить в бане. Нужна такая входная уличная дверь, чтобы не рассыхалась от перепада температур внутри и снаружи, не примораживалась зимой от конденсата, не расклеилась. Железную ставить вроде как-то несерьезно в баню в своем огороде. Деревянные себя плохо ведут в условиях сырости, а пластик неизвестно как выдержит перепад температур. Дилемма какая-то получается. Подскажите, какую дверь лучше выбрать?
 

Ирина

Заблокирован
Железная - ни в коем случае!
Чтобы кожу обдирать зимой? Брр!
Пластик - вообще нельзя! Он выделяет токсичные вещества.
Классические варианты - сосна и дуб. Причём, массив.
Они себя плохо никак повести не смогут!
Дерево, дерево, и ещё раз дерево!
Поспрашивайте в магазинах - можно и готовые подобрать.
Только указывайте, для чего.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Скорее всего, Вы приобрели модель Форпост 223 М, основной замок данной двери комплектуется цилиндром К-233 60+30 5+5 ключей, к которому прилагаются два комплекта ключей, первый комплект состоит из 5 ключей красного цвета, второй комплект так же, состоит из 5 ключей черного цвета, он является перекодировочным. Дверь модели 223 М так же оснащена дополнительным цилиндровым замком, который комплектуется цилиндром К-223 52+37 к+в графит и имеет 5 ключей черного цвета.
 
Надо две двери поставить. Тамбур сделать, то есть. Внутреннюю дверь надо ставить с сантиметровым зазором между полотном и коробкой, чтобы не затирало при разбухании. Деревянную, разумеется. Филенчатую или обшитую вагонкой, это не принципиально. Наружную сделать с резиновым уплотнителем, можно любую, даже и пластиковую.
 
Самым правильным вариантом выбора входной банной двери думаю является метал. Его не будет коробить, он не изменит геометрию.
В парилке конечно нужно ставить дверь из дерева, так как теплопроводность у стеклянной двери очень высокая!
 


Новые темы

Сверху