Чем залить стык между плинтусом и полом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста? У меня деревянный пол из палубной доски, обработанная лаком. Вот подбирал плинтус тоже из дерева, идеально ровного не нашел, есть маленькие погрешности. Подскажите можно ли чем-нибудь залить разъем между полом и плинтусом, что бы там не скапливался мелкий мусор и подходило для дерева!
 
Можно в таком случае воспользоваться прозрачным силиконом. На фоне лакированного пола такой силикон не будет выделяться. После застывания силикон герметичен и влагоустойчив. Будет удерживать влагу и пыль.
 
Чтобы не было видно щелей между плинтусом и полом нужно нанести слой силиконового герметика на внутреннюю поверхность плинтуса, прилегающего к полу. Плинтус крепить, когда силикон немного присохнет. Тогда проблема будет решена.
 
Щели в деревянном полу между досками, в вашем случае между полом и плинтусом, я бы заделал таким образом. На клею ПВА размешал мелкие древесные опилки и древесную пыль, которую можно насобирать с деревообрабатывающих станков. Данной густой массой заделать щели. После высыхания обработать наждачной бумагой и вскрыть лаком.
 
Я бы щели залил эпоксидным клеем влагостойким. Он намертво приклеиваться к любой поверхности из любого материала. Можно его использовать с различными наполнителями, то есть можно и опилок намешать, а крупные щели мелкими щепками заложить и забить молотком плотно.
 


Новые темы

Сверху