Минимальные уклон кровли из профилированного листа

Здравствуйте. Хочу выполнить практически горизонтальную, плоскую кровлю из профлиста по деревянным стропилам/балкам на вспомогательном помещении. Вопрос такой: какой минимальный угол такой кровли? И какой минимальный продольный нахлест листов из профлиста нужно обеспечить в таком случае? Стремлюсь выполнить как можно горизонтальней.
 
Минимальный угол наклона горизонтальной крыши должен быть не меньше 2-х градусов, это необходимо для стока воды. Можно выполнить строго горизонтально только к одному углу или центру сделать склон в два градуса.
 
Для профнастила минимальный угол наклона составляет 12 градусов. Вообще, для любой крыши оптимальный угол в диапазоне 9- 20 градусов( можно больше, но и переборщить не стоит). Если будет слишком маленький угол, то при сильном ветре крышу может снести или повредить. Да и стоит учесть количество осадков. С дождем более- менее понятно, а в случаи со снегом. При маленьком угле крыши он весь будет на крыше и его вес будет давить на саму кровлю.
 
Минимальный уклон профлиста должен быть не менее 1,5 -2 см на погонный метр, для самостоятельного стока воды. Можно сделать и горизонтальную крышу, тогда под профнастилом нужно будет сделать идеальную гидроизоляцию.
 
Минимальный уклон стальных кровель должен быть 22 градуса. Ведь, чем меньше уклон, тем медленнее при ливне стекает вода с кровли. Она может заполнить высоту прокатки профлиста и начать переливать через замки. Поэтому, не следует делать кровлю, почти плоской, т. к. она обязательно будет течь.
 

Williamspon

Заблокирован
Это нужно по гостам и снипам смотреть, если только вы не хотите самостоятельно кровлю сделать.
В этом случае нужен справочник какой-то.
 


Новые темы

Сверху