Основные стили в интерьере, декоре и дизайне

Всем добрый вечер! В процессе личного изучения разновидностей стилей наткнулась на статью в интернете об использовании основных стилей по статистики в интерьерах, декорах, дизайнах своих домов и квартир. Это стили: европейский, классический, авангардный, экспрессионизм, стиль кантри, функционализм. Вот возник вопрос, часто ли люди используют другие стили в своих интерьерах? Пробывал кто-нибудь смешать два стиля вмести в одном доме, что из этого вышло? Прошу по возможности поделится своими мысля, опытом, идеями и впечатлениями. Заранее спасибо за информацию. :rolleyes:
 
А что же Вы так обошли своим вниманием такой популярный стиль, как хай-тэк? Его очень часто применяют при оформлении ночных клубов, казино. И для жилых помещений тоже используется повсеместно.
Смешение стилей, то есть эклектика – один из самых популярных стилей. В нем проще всего работать, поскольку можно использовать любые элементы мебели, текстиля и т.д.
 
Я совершенно согласна, что смешанный стиль- это самый распространенный стиль. Как правило, хоть и стараются в наше время придерживаться одного направления, но все равно не придерживаются всех правил. Поскольку, зачастую дизайном своих квартир занимаются самостоятельно.
 
Придерживаться четко одного стиля в помещении очень сложно, у всех жильцов свои вкусы, есть дорогие каждому вещи и мелочи и попытаться найти стиль который соответствует всему это невозможно. И выполнять все строго в одном направлении серьезные траты, поэтому и получается часто смешение сразу нескольких стилей.
 
Вы не упомянули такой популярный в наше время стиль "прованс", пришедший с французских провинций. Особенно этот стиль с выбеленной мебелью из монолитной древесины, прикрашенной вязанными предметами декора, подойдет для дачных домов.
 
Тема большая и разноплановая. Можно назвать что нравится - я сейчас смотрю на лофт, кантри, прованс. А в квартирах у большинства эклектика:)
 


Новые темы

Сверху