Возможно ли с помощью фольги сделать нормальную термоизоляцию лоджии?

Лоджия в квартире выходит на восточную сторону. Домов и деревьев перед ней нет и солнце светит на протяжении нескольких часов. Я сплю на лоджии, приходится уже с шести часов оттуда уходить в комнату из-за нестерпимой жары. Нагревается бетонный экран и не помогает то, что я задвигаю шторки. Пенопласт не хочу ставить- вредные смолы, вата тоже вредна.Можно ли с помощью слоя (нескольких слоев) фольги добиться, что нагревание бетона не будет таким сильным? Крепить надо вплотную к экрану или может быть прослойка воздуха?
 
Облицуйте Вашу лоджию снаружи сайдингом, при этом дополнительно теплоизолировав пенополистиролом. А на окна можно поставить ролеты. Это позволит не дышать вредными смолами и сэкономить место на лоджии.
 
Фольга имеет свойства через время рассыпаться и это не долговечный материал. Я бы Вам тоже посоветовал выполнить облицовку лоджии светоотражающим сайдингом. Монтируйте его с воздушной прослойкой, и он значительно снизит температуру воздуха у Вас на лоджии.
 
Фольга это конечно же хорошо, но ее будет не достаточно для достижения полного эффекта. Вот в сочетании с ватой будет положительный эффект. Но если вы не хотите ватой отделывать внутри лоджии, тогда остается последний вариант, это снаружи.
 
А, по-моему, фольга даст даже больший эффект, чем светоотражающий сайдинг. Все-таки материал, из которого делают сайдинг, по определению должен обладать определённой прочностью, долговечностью и т.д. А основное полезное свойство фольги – отражение тепла и света.
 
Посмотрите еще вариант с изоляцией пенополиуретаном снаружи. У нас в квартире выполняется обещание продавцов «сохранить микроклимат», правда задача была в том, чтобы сохранить тепло, но это очень похожий процесс. Почитайте тут например, utepleniedomov.ru только в уме заменяйте «сохранение тепла» на сохранение прохлады»и все в таком духе!
 
Мы себе лоджию утеплили каменной ватой Роквул, отличный утеплитель. Обошлось не дорого. Отлично держит тепло, да и хорошая звукоизоляция с улицы.
 
Можно любым утеплителем обшить балкон. Главное определиться с ценой и способом монтажа (может и личные предпочтения). Если боитесь пенопласта, используйте пеноплекс.
 


Новые темы

Сверху