Какой фирмы затирка для швов наиболее качественная?

Мы делаем ремонт в ванной комнате и на кухне, решили положить на пол польскую напольную плитку. Какой фирмы нам выбрать затирку для межплиточных швов, чтобы она была качественной и со временем и потрескалась, и не раскрошилась? Цена не имеет никакого значения, потому что ремонт делается один раз и надолго.
 
По личному опыту могу порекомендовать затирку Церезит. Она качественная, приемлемая по цене, и можно подобрать к любой плитке хоть готовую к работе, хоть сухую смесь. Ещё у них есть затирки разных цветов, что тоже очень важно. И при выборе затирки смотрите не характеристики – на упаковке всё расписано, для каких работ, для какой плитки и инструкция по технологии даётся.
 
В принципе фирма не имеет значение. Можете брать отечественную и зарубежную. Я бы остановил свой выбор на фирме Ceresit. Не забудьте, что в местах с повышенной влажностью, после полного застывания швы желательно обработать силиконом.
 
Да Церезит конечно. А вот какую именно - не скажу, тут индивидуальные особенности в расчёт нужно брать. Доверять этой проверенной фирме можно полностью. Цветовые оттенки подберёте по вашему вкусу. Есть ещё отечественный альтернативный вариант - Polimin.
 
Могу порекомендовать затирку для межплиточных швов фирмы ATLAS, которой пользовался ей сам. В течение длительного времени швы остаются белыми и не желтеют. Никаких растрескиваний, выкрашивания и осыпания тоже не наблюдается. Следует учесть и то, что эксплуатация производится во влажных условиях ванной комнаты без какого-либо дополнительного покрытия силиконовыми герметиками. Конечно, ничего вечного нет, но, думаю, в любом случае лет на десять качество швов будет гарантировано.
 


Новые темы

Сверху