Шкаф купе из цветного оргстекла. Хорошо ли это?

Доброго времени суток, уважаемые форумовчане! Начал делать шкаф купе из профиля Версаль. Так вот, не могу определиться с наполнителем. Есть идея цветное оргстекло туда вставить. Друг говорит, что это не лучший материал для шкафов купе, поскольку легко царапается, и хватит его максимум на год. Подскажите, пожалуйста, как это будет смотреться, и как ведёт себя оргстекло в процессе эксплуатации?
 
Сначала будет смотреться, как обычное стекло. Через год-два, к сожалению, оно неизбежно потеряет свой вид. Как бы вы не старались – его приходится вытирать от пыли, это приведет к появлению матовости и потере блеска. Оргстекло применяется, в основном, для теплиц, благодаря способности пропускать ультрафиолет, общественных местах и рекламе. А цветное стекло, способно еще и выгорать на свету. Вот и делайте выводы
 
У шкафа из такого оргстекла будет один недостаток - оргстекло очень легко царапается, поверхность его не достаточно прочная, и со временем оно помутнеет от царапин. А шкаф же постоянно задевают, трогают.
 
Оргстекло, действительно, царапается. Это худший вариант для двери. Если уж очень хочется, поставьте зеркало или пескоструйный рисунок. Можно также подобрать цветное стекло, но не оргстекло - оно смотрится дешево.
 


Новые темы

Сверху