Какие выбрать краски для зеркала, что бы, они не стирались и не размазывались?

Недавно приобрели встроенный шкаф с большим зеркалом. Шкаф очень красивый, но какой-то скучный. Раньше выполнял декоративные рисунки при помощи обычной краской на двери. Вот подумываю если данные рисунки нанести на зеркало, только думаю что, для зеркала нужны особы краски. Подскажите название красок по зеркалу.
 
Такие краски называются витражными и ассортимент их очень широк. Они выпускаются на водной, спиртовой и органической основе, и подходят не только для стекла и зеркала, но и для керамики. По декоративным свойствам подразделяются на прозрачные лаки, лессирующие (полупрозрачные) и матовые краски. Отличительной чертой является их высокая степень адгезии к стеклу. Рекомендовать название – неблагодарное дело, все зависит от вашего понимания красивого. Мне, например, нравятся просто матированные зеркала, и рисунки, выполненные французскими красками Pebeo. Они очень яркие, износостойкие и не требуют обжига.
 
Декор зеркала – интересное и увлекательное занятие. Но к выбору краски нужно отнестись серьёзно, дабы остаться довольным. Лучше всего подойдут витражные краски. Большая цветовая гамма, а продаются они в художественных магазинах или интернет-магазинах.
 
v1.jpg

Самый оптимальный вариант использовать для росписи зеркала витражные краски, но при их использовании внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
Результат вас порадует.
Можно декорировать зеркала пленкой в сочетании с витражной краской - тоже очень красиво смотрится.
46879.jpg
 


Новые темы

Сверху