Как заменить осветительный прибор за натяжным потолком?

Дело в том, что на кухне натянут натяжной потолок, а за ним установлен осветительный прибор, который перегорел и не работает. Я так понял, что заменить его можно только после демонтажа натяжного потолка. Вопрос можно будет натянуть старый потолок или нужно будет покупать только новый материал и его уже натягивать?
 
Можете спокойно снимать натяжной потолок для замены светильники. Его потом можно смонтировать обратно, благодаря его химическим свойствам. Только самое главное не повредить полотно при демонтаже. Для этого лучше вызвать специалистов потолочников.
 
Специально для осветительного прибора в полотне потолка сделано отверстие нужного размера, с пластиковой каймой. Через него демонтируется старый светильник и устанавливается новый. А может просто перегорела лампа?
 
Натяжной потолок можно демонтировать и установить на место если система его крепления на специальных клиньях. Есть ещё гарпунная система крепления, тогда натяжной потолок уже не снимешь. Кроме того мне кажется что доступ к светильнику должен быть. Такая возможность как замена светильника должна быть предусмотрена по идее.
 
Дело в том, что на кухне натянут натяжной потолок, а за ним установлен осветительный прибор, который перегорел и не работает. Я так понял, что заменить его можно только после демонтажа натяжного потолка. Вопрос можно будет натянуть старый потолок или нужно будет покупать только новый материал и его уже натягивать?

А что именно перегорело? Если речь идет о лампочке, то она в вмонтированных в натяжной потолок светильниках меняется не сложнее, чем в других осветительных приборах. Даже если что-то случилось с самим светильником, устранить неисправность можно без демонтажа натяжного потолка.
 
Натяжной потолок можно демонтировать и установить на место если система его крепления на специальных клиньях. Есть ещё гарпунная система крепления, тогда натяжной потолок уже не снимешь. Кроме того мне кажется что доступ к светильнику должен быть. Такая возможность как замена светильника должна быть предусмотрена по идее.
Не понятен мотив оппонента...((, как можно говорить и писать о чём либо и не иметь ни малейшего понятия о сказанном(. Попробуйте найти кто Вам демонтирует потолок установленный на клин или штапик....( Насчет гарпунной системы крепления...Единственная проблема, которая может возникнуть при демонтаже натяжного потолка установленного по гарпунной системе если профиль алюминиевый и установлен давно. В результате гарпун прикипел внутри профиля и демонтаж становится сложнее, если профиль пвх-проблем с демонтажом нет...
 


Новые темы

Сверху