Нужно ли смывать с керамогранита белый налет, или это специальное напыление?

Раньше мне не приходилось работать с таким материалом. Нет, с керамогранитом я работала, но обычно когда вскрываешь упаковку он там чистый, а тут привезли партию и все плитки с той стороны на которую класть как в пыли. Это что, покрытие для лучшего сцепления или просто пыль? И еще вопрос, это нужно смывать или нет?
 
При вскрытии упаковки Вы обнаружили пыль на керамогранитной плитке? Такое бывает, хоть и редко. Страшного в этом нет. Перед укладкой плитки нужно тщательно очистить поверхность, на которую будет ложиться. Это делается для лучшего сцепления со склеивающим веществом.
 
Скорее всего, в упаковку попала пыль или взвешенные частицы керамогранитной пыли. В любом случае эту грязь необходимо удалить влажной тряпкой. Мыть керамогранитную плитку не нужно. Сейчас производят клей, не требующий замочки плитки.
 
Непонятного происхождения налет на керамогранитной плитке перед укладкой необходимо обязательно снять. По всей видимости это какое-то нарушение в технологии ее изготовления или хранения. Мне никогда не встречались упаковки с таким дефектом. Если есть желание, то попробуйте его заменить в той торговой точке, где его приобрели.
 
Да это просто скорее всего пыль оставшаяся после производства, сильно не заморачивайтесь по этому поводу, можете смывать смело эту пыль и укладывать не смывается тогда не смывайте.. Технологическая пыль вот что это.
 


Новые темы

Сверху