Как снять часть натяжного потолка без повреждения?

У нас в гостиной сложная потолочная двухуровневая конструкция, в которой второй нижний уровень состоит из натяжного потолка. Месяц назад праздновали юбилей и получилось так, что прожгли небольшую дырку с самого края. Можно ли как-то удалить небольшую часть полотнища с последующей заделкой гипсокартоном?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Лучше всего устанавливать натяжные потолки после оклейки стен обоями и до укладки напольных покрытий. Хотя натяжные потолки можно устанавливать на любом этапе ремонта, единственное требование - стены должны быть готовы, грязные работы должны быть, по возможности, выполнены. Если планируется оклейка марких обоев, а материал стен при этом – красный кирпич, то лучше производить монтаж потолка до оклейки обоев. В этом случае декоративную ленту лучше устанавливать после оклейки обоев, для чего бригаде придется подъезжать дополнительно. При заказе потолков значительной площади возможен монтаж в 2 этапа: сначала, до финишной отделки, мы устанавливаем багет, а затем, уже после наклейки обоев, еще раз приезжаем для установки непосредственно потолка.
 
Задача из непростых. Вряд ли удастся это сделать аккуратно без специальной подготовки. Возможно, в Вашем случае проще задекорировать эту проплешину,или, например поставить на этом месте дополнительный светильник.
 
Мне кажется здесь ничего не получиться сделать, по крайней мере на своем опыте сколько помню ни разу не получалось, поэтому лучше всего потолки делать тогда когда он уже ничего мешать не будет, чтобы не возникло в дальнейшем таких вот неприятностей.
 
Купите детскую заколку в виде маленькой белой бабочки и приклейте на супер клей в месте повреждения. Или решетку вентиляции диаметром 3 см.
 


Новые темы

Сверху