Какой цемент лучше выдерживает влагу и мороз?

Сделали стяжку на полу гаража, сам гараж является металлическим контейнером-коробкой, зимой страдает от мороза, в другую погоду от влаги. Стяжка за пять лет два раза трескалась после новой укладки - хочется выбрать надежный цемент, который будет держать более долгий срок в таких условиях, без трещин.
 
Вам подойдёт Портландцемент ПЦ ІI/A-Ш-400, как раз для ваших условий эксплуатации. Но не забывайте, что при строительстве нужно соблюдать технологию, пропорции и правильно подобрать остальные компоненты, песок, в частности. Тогда и цемент будет работать.
 
Здравствуйте!!! Если говорить об цементе, который бы выдерживал влагу и мороз, то вам нужно выбирать его не с маркировкой "400", а хотя бы "800" как минимум... Он более крепче и надежнее, а также владеет более белым оттенком, а не серым... Удачи!!!
 
Чем выше марка цемента тем выше его противоморозные свойства, а влага схватившемуся бетону бетону не может повредить, замораживание наверное не основная причина по которой у вас трескается стяжка в контейнере. Скорее всего это происходит от температурных линейных расширении бетона или сжатии при морозе самого контейнера , вам следует при пере заливке стяжки оставлять деревянные рейки толщиной 1см шириной на всю глубину стяжки через определенные промежутки примерно сеткой 1,5 х1,5м чтоб компенсировать температурные колебания бетона или котейнера.
 
Все зависит от марки цемента. Вам необходима скорее всего марка М500 Д0, данная марка отличается повышенной морозостойкостью и влагостойкостью, это именно ваш случай. Такой цемент очень долговечен, проблем с ним возникнуть не должно.
 


Новые темы

Сверху