Возможно ли, лесенки на два этажа уложить массивной доской или это не входит в технологию укладки на такие места?

Строится двухэтажный дом, где во всем доме уложена массивная доска на полу. А лестничные марши еще не сделаны, хочу тоже попросить строителей, чтобы ступеньки лестницы были из массивной доски. Возможно ли, лесенки на два этажа уложить массивной доской или это не входит в технологию укладки на такие места?
 
Изготовление лестниц из древесины – обычное дело. Главное, чтобы тетивы (те доски или балки, к которым крепятся ступени) были прочными или имели промежуточные опоры. Остальное зависит от конструктивных особенностей лестницы, места её установки и дизайна исполнения.
 
Не только можно, а нужно. Будет отлично смотреться, тем более у вас полы в доме из массива. Как сейчас говорят "будет сочетаться с общей концепцией дома". Тем более лестницы будут монтировать спецы, я так думаю по проэкту, им не составит труда постелить доску на ступени.
 
Смотреться, конечно, такая конструкция будет очень хорошо, а главное - в тему. Единственное, попросите строителей, чтобы они хорошо скрепили, в противном случае, со временем, доска рассохнется и станет скрипеть.
 
Если позволяет лестничный шаг, то очень да же можно применить вам массивную доску под пролеты. Тем более будет смотреться лестница гармонично, красиво, и насыщено. Когда сделаете обязательно выложите фото, хочется посмотреть.
 


Новые темы

Сверху