В чем причина, двери перестали закрываться?

Наконец то сделал евро-ремонт в своей квартире, установил новые межкомнатные двери с новыми дверными коробками. Но вот не задача, через три месяца они перестали закрываться, что такое не пойму. Двери перестали в ходить в дверную коробку. Прошу помочь мне с этим вопросом, как выйти из данной ситуации, двери хорошие качественные не хотелось бы их менять снова.
 
Но в этом случаи причина может быть не одна! Смотря с какого материала сделана дверь, может она рассохлась, или на оборот набрякла. Еще, проблема может быть в зависах, они могли разшататся. Или же просто дверь просела. Обратитесь к специалисту, эту проблему можно устранить.
 
Скорее всего просели двери. Для того, чтобы устранить в этом случае проблему провиса двери, нужно обрисовать петли, снять их, а затем стамеской убрать тонкий слой древесины под петлями. Снова навесить. Дверь подтянется и будет входить в дверную коробку.
 
Попробуйте эту проблему решить навесами, порегулируйте их, подтяните - это должно помочь. Так же обратите внимание на саму дверную коробку - не расшаталась она ли, а это могло произойти, если она держится на пене.
 
Есть несколько вариантов такого поведения дверей. Первая - двери если деревянные то могли просто от влажности набухли. Второе - просели петли и их нужно просто подтянуть и третье - сама дверная коробка перекосилась из-за неправильного монтажа.
 
Скорее всего дверушку "повело" от перепадов влажности и температуры. у меня так сезонно туалетная дверь себя ведет))
 
Скорее всего у вас проблема возникла из-за влажности. Если бы вы не спешили а внимательно ознакомились с инструкцией перед установкой дверей, то подобного бы не произошло. В инструкции по установке межкомнатных дверей четко сказано, что дверь должна перед установкой 72 часа находится в помещении где будет произведена установка. А вы судя по всему поторопились, теперь берите болгарку и устраняйте прорехи.
 


Новые темы

Сверху