Какое крепление для подвешивания электробойлера на 100 литров подобрать понадежнее?

В ванной комнате необходимо подвесить бойлер на 100 литров. Крепиться он будет на бетонную стену. Какое крепление для подвешивания электробойлера на 100 литров подобрать понадежнее - дюбель-гвозди или анкерные болты? Хочу заметить, что в случае замены бойлера дюбель-гвозди можно легко убрать, а анкер оставить большой след на плитке, хотя анкер намного надежней. Какой выбор сделать?
 
Если вы установили бойлер на 100 литров, то даже в будущем при замене, наверняка не захотите расстаться с таким "удовольствием", купите аналогичный. Крепите на анкера и спите спокойно. Хотя в своей практике приходилось подвешивать водонагреватель и на обычные саморезы с пресшайбой.
 
Выбор конечно за Вами. Я всё - таки за надёжность и крепил бы на анкерные болты. К тому же бойлер не часто менять приходится и вообще можно даже с анкерными болтами сделать съёмную конструкцию(не самих болтов, а крепление бойлера), тогда выбор анкерных болтов очевидным становится.
 
Согласен, что главное это не сам каркас крепления, а то, чем вы будете его крепить. Так что, перед установкой бойлера выбирайте болты, который изготовлены из нержавеющего метала, а то, со временем, от влаги ещё проржавеют.
 

Алексей Козырев

Заблокирован
Я бы вообще не стал вешать бойлер на 100 литров. Зачем такой большой? у моего друга такой бойлер через два года проржавел внутри и нижняя часть, невыдержав тяжести воды рухнула устроив не хилый потоп. Хорошо это было в частном доме, а если снизу соседи, а там 100 литров кипятка. Короче лучше брать литров на 50. По опыту знаю что хватит и такого. А крепить нужно на анкерный болт типа этого -anker_bolt_03.jpg . Но еще раз говорю, подумайте, зачем вам 100 литров? В маленьком бойлере можно настроить температуру воды побольше, и его будет хватать даже большой семье.
 


Новые темы

Сверху