Силиконовая грунтовка стен, зачем она нужна?

Совсем недавно услышал о силиконовой грунтовке, и вот стало интересно, чем же она отличается от обычной? Может будут лучше держаться обои на ней, или это какая то дополнительная защита, так же интересно, процесс нанесения, он отличается от классического, или нет? Просто стоит дороже чем обычная, вот и не могу решить, чем же пользоваться.
 
Возможно, вы имели в виду силиконовые штукатурки? Они применяются, как правило, самостоятельно, для декоративных отделочных работ. Перед другими имеют некоторые преимущества – это долговечность и паро-, воздухопроницаемость. Но основная особенность и отличие – гидрофобность (водоотталкивающие свойства). Такие штукатурки удобны в работе. А вот, для выравнивания стен под них, и только под них, применяют силиконовые грунтовки. Недостаток – высокая цена. Под обои не стоит применять силикон.
 
Да, есть такой вид грунтовки. Она идёт в основном для обработки фасадов помещений, для впитывающих воду или пористых поверхностей перед их покраской фасадной краской. Знаю, что фирмы-производители красок производят силиконовые грунтовки под определённый вид своей же фасадной краски.
 
Работа по нанесению силиконовой грунтовки на поверхности стен нет, она так же наносится как и все остальные грунтовки. Силиконовая грунтовка была придумана для поверхностей где бывает повышенная влажность.
 
Силиконовую грунтовку применяют для грунтовки фасадов зданий перед тем как их покрасить, обладает хорошими характеристиками для агрессивной среды( где часто бывают большие перепады температур). Силиконовая грунтовка водоотталкивающая, она защитит от плесени и других подобных гадостей.
 


Новые темы

Сверху