Как из мрамора сделать столешницу?

Хочу из мрамора столешницу на кухню, как мне ее сделать самому, какие материалы мне для этого понадобятся? Сколько примерно мне обойдется мрамор на мою столешницу? Нужен ли какой то особенный каркас для установки на него столешницы сделанной из мрамора? и подойдет ли обычное двп чтоб держать столешницу из мрамора?
 
ДВП под мраморную столешницу точно не подойдет, слишком хлипкий материал. Нужна специальная металлическая или деревянная тумба. Лучше не делать самому а купить готовую, потому что мрамор в домашних условиях сложно обрабатывать.
 
Что бы обработать мрамор, вы затратите уйму сил и времени, так как нужно специальное оборудование, а оно не дешевое!
 
Мрамор обойдется ровно столько, за сколько Вы его купите. Один кв.метр 200 у.е. За эти деньги вам вырезают необходимый габарит. Для обработки торца необходимо его отполтровать или накатать фигурный профиль.Вес камня, толщиной З0 мм= 80 кг/м.кв. Исходя из написанного, если есть желание сделать самому, идем работать в мастерскую по камню(пусть даже по выходным) и учимся каменному делу,параллельно делаем столешницу,покупая все материалы дешевле. Подконструкцию под столешницу лучше делать из металла или кирпича.

- - - Добавлено - - -

Мрамор обойдется ровно столько, за сколько Вы его купите. Один кв.метр 200 у.е. За эти деньги вам вырезают необходимый габарит. Для обработки торца необходимо его отполтровать или накатать фигурный профиль.Вес камня, толщиной З0 мм= 80 кг/м.кв. Исходя из написанного, если есть желание сделать самому, идем работать в мастерскую по камню(пусть даже по выходным) и учимся каменному делу,параллельно делаем столешницу,покупая все материалы дешевле. Подконструкцию под столешницу лучше делать из металла или кирпича.
 
Столешницы из натурального мрамора видел только однажды и только на профессиональной кухне в одном из ресторанов города. Могу сказать конструкция прилично тяжелая, толщина столешницы была 2.5 см. Может вам передумать!!!
 


Новые темы

Сверху