Нашел две банки масляной краски. что ей можно красить?

Копался в гараже мусор выкидывал и нашел две банки масляной краски. Не когда ей не чего не красил и хочу спросить, что же можно ей красить? Например батарею в доме можно? Или ворота гаража? Если истек срок годности но внутри банки нет комков и краска после пере мешки нормального цвета, можно ей красить?
 
Доброй ночи всем! Масляными красками красят стены, полы, оконные рамы, батареи и многое другое. Так же для покраски можно использовать малярные кисти с грубой щетиной или малярный валик.
 
Для бытовых нужд понятие срока годности для масляной краски не совсем актуально. Все ее качества остаются на том уровне на каком были до истечения срока годности. Даже если и образовались комки можно немного разбавить уайт спиритом и использовать по назначению.
 
Прежде всего масляная краска выпускается для внутренних и соответственно наружных работ. Вот вам следует определится какая у вас краска и дальше красьте любые поверхности на соответствующей территории. Предварительно тщательно подготовьте краску, она должна быть однородной и однотонной и соответствующей вязкости. Проверить вязкость краски можно примитивным вискозиметром. Если мне не изменяет память, то через отверстие диаметром в 4 мм 200мл краски должно протечь через 8-10 секунд.
 
Масляную краску, часто используют и после окончания срока ее годности. Для начала необходимо открыть банку и аккуратно снять образовавшуюся сверху плёнку, потом, когда краска очень густая, нужно немного разбавить каким-нибудь растворителем для масляной краски .
 
Покрасьте ворота гаража. Можно покрасить весь металлический гараж. Смысл здесь весь в том, что масляная краска очень долго хранится и почти не теряет своих свойств. Второе положительное свойство масляной краски заключается в том, что она хорошо держится на металле, на открытом воздухе (наружные работы).
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 2
  • 2-remont-metallicheskih-vorot.jpg
    2-remont-metallicheskih-vorot.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 0


Новые темы

Сверху