Что лучше установить на окнах для безопасности детей - специальные ручки с замком или со съемной ручкой?

В нашем доме маленькие дети. Живем на пятом этаже. Решили поменять старые деревянные окна на пластиковые. Слышали, что для детской безопасности, чтобы дети не смогли без разрешения и в отсутствие взрослых открыть окно, предусмотрена установка специальных ручек на замке или со съемной ручкой. Какой вариант более приемлем?
 
Со съемной ручкой самим постоянно возиться надоест. Поэтому используйте ручки со специальным замком. Там будет проще. А если ручку постоянно снимать и устанавливать, то надолго этой фурнитуры не хватит.
 
В принципе и тот и другой вариант в вашем случае приемлем. Минусы съемной ручки в том, что от частого снимания она расхлябается и поломается. А минус ручек с замком в том, что ключик может потеряться и совсем не откроете окно.
 

Ljap

Заблокирован
Приемлима в плане качества или цены? Если по умеренной цене и вполне нормального качества, то могу посоветовать ручку с ключом "Интерника". Более брендовые ручки таких акул оконной фурнитуры, как "МАКО" или "РОТО", будут стоить минимум раза в 2 дороже.
 
Вариант с замком лучше всего подходит для квартиры, где есть маленькие дети. Сам установил. Ключик не потеряется, а если и потеряется, то замок легко откроется другим ключом. А ручку снимать и вставлять снова — бред. Фурнитура сломается быстро, да и неудобно самому. Да даже по красоте и эстетике ручка с замком красивее смотрится, чем окно просто без ручки.
 
Еще вариант-не надолгое время (пока не купите замок или ручку), мы пока на съемной квартире жили сделали так: в проем окна со стороны открытия маскитки вкрутили саморез ,а на москитку прикрутили шнурок тонкий и прочный. Шнурок наматывается на саморез и маскитка не открывается... но это пока ребенок маленький и не лезит особо на окна...
 
Детский замок лучший вариант, замок с ручкой тоже рабочий вариант! У меня стоит замок с ручкой, нужно помнить куда убираешь ключ, с ним спокойнее.
 


Новые темы

Сверху