Какие жалюзи лучше поставить на балкон - смонтированные прямо на стекло или в "накладку" к раме?

В нашем спальном районе города, дома стоят совсем близко друг от друга, что называется "окно в окно". Ну и конечно, выходя на балкон всегда необходимо предусмотреть, что все просматривается. Идеальный вариант в этом случае поставить на окно балкона жалюзи, при которых можно хотя бы свободно выходить на балкон. Интересно, какие жалюзи лучше поставить - смонтированные прямо на стекло или в "накладку" к раме?
 
Лучше, конечно, смонтированное в окно. И смотрится аккуратнее, а не мешает вешать полочки или веревки для белья. Ухаживать за ними тоже не тяжело- достаточно пропылесосить. Тем более, жалюзи еще спасает и от жары в летнее время.
 
Вообще считается, что жалюзи установленные в накладку сильнее препятствуют попаданию света в помещение, т.е. если у вас достаточно темное помещение тогда лучше не в накладку будет, а прямо на стекло, ну или если солнечная сторона тогда тоже можно в накладку.
 
Предпочтительнее жалюзи, смонтированные непосредственно на стекло. Но не все предпочитают этот вариант, дело сугубо индивидуальное. Но эти жалюзи будут более интереснее украшать общий интерьер балкона.
 
Смонтированные прямо на стекло конечно лучше намного, но и дороже в 2 раза. Я себе такие в комнату повесил, а на балкон обычные, вообще копейки получилось, по 845 рублей за штуку. Заказывал в жалюзи граде, у них своё производство на старо-петергофском, хорошо ребята работают, быстро сделали, качественно повесили, рекомендую)
 
Для балкона хороший вариант на раму. На окно совсем не бюджетно выходит.
 


Новые темы

Сверху