Энергосберегающий или двухкамерный склопакет для балкона?

Здравствуйте. Заказываем окна на балкон и не можем решить какой склопакет лучше: энергосберегающий или двухкамерный ?
Какой из склопакетов будет более защищать от шума с улицы, так как окна выходят прямо на проезжую часть ? Ну и факт теплоты в доме играет важную роль.
какой из этих склопакетов легче (за счет облегчения нагрузки на механизмы, увеличивается долговечность)?
 
Я рекомендую выбрать двухкамерный стекло пакет, который достаточно защитит от шума с улицы. Если вы планируете утеплять балкон и делать все на совесть, то лучше установите энергосберегающий шумоизоляционный двухкамерный стекло пакет.
 
Энергосберегающий однокамерный стеклопакет заключается в том, что в камеру заполняют газ, который и помогает сохранить тепло в доме, но данный газ имеет свойства через время улетучиваться. Естественно, что двух камерный стеклопакет тяжелее, но по тепло сохранению с энергосберегающим однокамерным одинаковы. Я бы Вам рекомендовал брать двух камерный стеклопакет.
 
Двухкамерные стеклопакеты конечно для шумоподавления очень хорошо применять - но дорого. Энергосберегающие - дорого и малоэффективно, и не надежно. Самый дешевый способ уменьшения шума, по сравнению с обычным стеклопакетом - это применение в стеклопакете разных по толщине стекол, например, 6 мм и 8 мм.
 
Конечно лучше всего двухкамерные окна для балкона заказывать- они где-то процентов на 35-40 лучше тепло в вашем доме будут сохранять и очень существенно шум на улице снижают. Это проверено на моем опыте личном. Мы у себя на балконе тоже установили двухкамерные окна, и мы этими окнами очень довольны.
 


Новые темы

Сверху