Подскажите как правильно выбрать и грамотно использовать шпатлевку?

Чтобы выровнять стены кухни в городской квартире, обшили их гипсокартоном. Теперь необходимо провести их шпатлевание. Для проведения шпатлевки решили купить шпатлевочный материал. В магазине глаза разбежались - масса сухих смесей, а продавцы-консультанты толком ничего не могут проконсультировать. Подскажите как правильно выбрать шпатлевку?
 
Если честно, то я заметил такой факт - чем шпатлевка дороже, тем она действительно качественнее!!! При покупке ориентируйтесь на средние цены, не гонитесь за самыми дорогими... А при использовании нужно ее хорошо вымешать и дать несколько минут после этого настояться... Далее можете с ней работать!!!
 
Можете выбирать между дорогой и дешёвой. Берите финишную на гипсовой основе. она крепче и мягче при работе. Тем более, что у вас гипсокартон. Я лично для высокого качества по гипсе работаю с финишной пастой. Она, конечно, дорогая, но качество высокое и готовая уже к нанесению продаётся.
 
Всегда для обычных ремонтов пользовался двумя марками шпаклёвки Кнауф и Ада. Ада лучше подходит для потолков или стен "под покраску", т.к она более белая. Кнауф немного дешевле и по цвету более серый, поэтому больше подходит под обои.
 
Вам не надо ее выбирать. Шпаклевка по гипсу картону одна и на упаковке, так прямо черном по белому написано. Голова закружиться у вас может только от выбора производителя шпаклевки для гипса картона, тут все будет зависит от кошелька, большой ризницы нет.
 
Dulux Maxi Мелкозернистая финишная шпатлёвка

Полностью готова к применению
Легко наносится и шлифуется
Обладает высокой эластичностью и долговечностью
Не имеет резкого запаха
Имеет высокую прочность финишного слоя
сам пользовался ей очень понравилось!
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!

Ежели у вас помещение с не мокрое, влажное, а с нормальной влажностью, то посоветовал бы вам воспользоваться Гипсовой выравнивающей Шпатлевкой.
 
При выборе шпаклевки надо руководствоваться несколькими параметрами 1) на какое основание будет нанесены 2) какая будет финишная отделка 3) в каком помещении будут проводиться работы (влажное или сухое). Универсальные шпаклевки - это утопия. Если хотите качественный ремонт, то лучше не экономить на материалах. Отдельно хочу сказать, что гипсовые шпаклевки это вообще прошлый век. Они может и экономные, но ни один уважающий мастер уже с ними не работает. Минусы их очевидны: они боятся перепадов температуры и невлагостокие. При незначительных механических повреждениях стен могут скалываться. Автор хочет штукатурить кухню, очевидно, что это место с повышенной влажностью, поэтому гипсовой штукатуркой работать на кухне не стоит.
 
Автор хочет штукатурить кухню, очевидно, что это место с повышенной влажностью, поэтому гипсовой штукатуркой работать на кухне не стоит.
ой, я как раз залез на форум, читаю про шпаклевки... вот правильно, автор пишет - их такой выбор, что можно растеряться. А какие лучше? Полимерные? Хочу сделать ремонт в комнате и выровнять стены под обои. Вроде читаю, что и у них есть минусы, так как попадается бракованная продукция, а также нужно стараться выбирать полимреную с мелкой фракцией у наполнителя, чтоб конечная поверхность была глаже. Если честно, голова кругом идет.
 
А какие лучше? Полимерные?
факт, у полимерных шпаклевок должны быть условия хранения соблюдены, поэтому ее стоит покупать в проверенном магазине, а не на рынке. По конкретному материалу - тут на вкус и цвет товарищей нет, каждый любит работать с определенным материалом. Лично мне нравитя Ветонит, в суие помещения под обои подходит LR+, полимерная и с мелкой фракцией наполнителя. Многие ребята, с кем доводилось разговаривать и кто работает в сфере ремонта тоже положительно отзывались о Ветоните. Но другой мастер может и что-то другое порекомендовать.
 
да я пожалуй послушаю вас, вы так все обстоятельно и хорошо расписали, спасибо за ответы
 
При выборе шпаклевки надо руководствоваться несколькими параметрами 1) на какое основание будет нанесены 2) какая будет финишная отделка 3) в каком помещении будут проводиться работы (влажное или сухое). Универсальные шпаклевки - это утопия. Если хотите качественный ремонт, то лучше не экономить на материалах. Отдельно хочу сказать, что гипсовые шпаклевки это вообще прошлый век. Они может и экономные, но ни один уважающий мастер уже с ними не работает. Минусы их очевидны: они боятся перепадов температуры и невлагостокие. При незначительных механических повреждениях стен могут скалываться. Автор хочет штукатурить кухню, очевидно, что это место с повышенной влажностью, поэтому гипсовой штукатуркой работать на кухне не стоит.

а после шпатлевки ,всегда нужно наносить грунтовку или же есть краска которая нормально ляжет и без грунта?
 


Новые темы

Сверху