Ковролин как за ним ухаживать? и что нужно знать когда его стелишь?

Ковролин мы выбрали для квартиры не случайно, очень нравится когда покрытие пола одного цвета и теплое нога. Но возникают вопросы по поводу ухода за ним, ведь вряд ли весь уход можно сделать пылесосом, какие моющие средства для ковролина вы можете посоветовать? и когда стеллят ковролин что нужно знать? Со стороны вроде все легко, но все же может есть подводные камни данного процесса? Если есть подскажите!
 
Ковролин нужно укладывать на ровную поверхность - на цементную стяжку или на выровненный с помощью фанеры, ДСП деревянный пол. При укладке можно использовать подложку - она утепляет и продляет срок службы ковролина. Убирать его удобно пылесосом хорошо бы к тому же моющим.
 
Уход за ковролином прост. Наилучшим вариантом будет уборка моющим пылесосом. Для сильно загрязненных поверхностей применять специальные шампуни и сухие пены. Наносить щеткой или губкой. Любые загрязнения можно вывести уксусом с нашатырным спиртом.
 
Кто не любить комфорт, уход за ковролином не сложен.Нужно по чаще пылесосить 2-3 раза на неделю, натуральный ковролин нельзя чистить моющим пылесосом.Дело в том что длинные волоски плохо проветриваются, задерживая влагу и от сирости вам не избавится.Можно рас в месяц только влажной тряпкой протирать,также подойдет сухая чистка ковролина с помощью специального порошка.От использования веника стоит отказаться.
 
Уход за ковролином прост. Наилучшим вариантом будет уборка моющим пылесосом. Для сильно загрязненных поверхностей применять специальные шампуни и сухие пены. Наносить щеткой или губкой. Любые загрязнения можно вывести уксусом с нашатырным спиртом.

Нельзя использовать народные средства на основе агрессивных компонентов для синтетических ковровых покрытий. Они могут обесцветиться. Главное средство по уходу за ковролином - очень мощный пылесос, чтобы в ворсе не скапливалась пыль. С коротковорсовым проще, его можно спокойно подметать веником. А вот в прихожей лучше не стелить мягких покрытий, в крайнем случае - не закреплять его, чтобы иметь возможность сдать в химчистку или помыть пол под ним.
 
Ковролин очень сложно чистить, поэтому мы положили линолеум, и по старинке постелили небольшие коврики. Все-таки прошелся раз -два в неделю хорошим пылесосом и ковер чистенький и новенький! Правда один раз пришлось заказывать и профчистку ковра - http://www.allremont.ru/ - когда старший сын уронил на него стакан с соком и тарелку с жирной едой. Ковер почистили, но едят дети теперь сугубо на кухне!
 


Новые темы

Сверху