Какими недостатками обладает винтовая лестница?

У нас в доме мало места для размещения обычной прямой лестницы. Дом трехэтажный, поэтому без лестницы не обойтись. По этой причине выбор в виде лестницы не стоит. Однако хочется знать и, по возможности, учесть недостатки винтовой лестницы. В доме живут дети, поэтому главный волнующий момент это безопасность и надежность.
 
Винтовая лестница, к сожалению, считается более опасной. В ней более высоко расположены ступени, и они более уже( по одному краю). Поэтому быстро по данной лестнице не побежишь, да и за перила нужно держаться. Иначе могут быть плохие последствия.
 
Действительно, с такой лестницы падать больно))) так как не за что зацепиться и остановиться, ведь винтовая лестница очень травмоопасна даже для взрослых, не говоря уже о детях. Делайте шире ступени и ближе.
 
Основной недостаток винтовых лестниц - трудность заноса крупногабаритной мебели на второй этаж. Иногда для решения этой проблемы лестницы делают легко демонтируемыми. В противном случае придется подавать шкафы в окно или на балкон с помощью крана...
 


Новые темы

Сверху