Какой уход необходим за входной деревянной дверью, чтобы подольше служили?

Побывав на строительной выставке увидели очень много интересных вариантов входных деревянных дверей. Сейчас у нас уже более 10 лет стоят металлические двери. И когда один раз двери захлопнулись, а ребенок остался в доме, с помощью МЧС дверь открыли, но соответственно дверь повредилась. Какой уход необходим за деревянной дверью, чтобы подольше служили?
 
Деревянные двери больше всего боятся намокания, они от этого разбухают. Если деревянная дверь не крашеная а просто покрыта лаком, то примерно раз в пять лет нужно подновлять и покрывать еще один слой.
 
Согласен, нужно просто время от времени обновлять слой краски и лака на двери, по мере износа защитного слоя. Та же краска со временем выгорает, или облущивается, и вот нужно не прозевать этот момент, снять старую краску, и покрасить двери по новой.
 
Ставить ли вам деревянную дверь вместо металлической выбор конечно ваш, но я бы не стал, не столь это практично, тем более если выбирать дверь качественную из хорошей древесины и ту что не нужно будет бегать подкрашивать или покрывать чем-то каждый год, стоят они немало.
 
Как и другие изделия из натурального материала, деревянные двери требуют к себе бережного и внимательного отношения. Сохранять хороший внешний вид деревянных дверей помогут специальные средства, которые предназначены для ухода за изделиями из дерева.
 


Новые темы

Сверху