Подскажите камне сделать фильтр для скважины самому на токарном станке?

Мне надо сделать фильтр для скважины, что бы скважину не заливала. Подскажите камне сделать фильтр для скважины самому на токарном станке, какие при этом сетки использовать и сколько слоев. Или может мне стоит так сильно напрягаться, и стоит купить уже готовый фильтр для скважины. спасибо всем зв отзывы.
 
Проще будет не самому делать такой фильтр, а купить готовый. На рынке можно подобрать нужный Вам фильтр по недорогой цене. Он будет герметичный и надежный. А если покупать необходимый материал для изготовления фильтра, то уйдет больше времени и средств.
 
Ну вы загнули. Такие фильтры делаются в заводских цехах со всеми расчетами, а самому..., как по мне, то без необходимых чертежей, это сделать невозможно. Купите себе фирменный фильтр для скважины и не морочьте себе голову.
 
Мне надо сделать фильтр для скважины, что бы скважину не заливала. ...
Уважаемый, речь идет о иглофильтре? А что означает вопрос - "чтобы скважину не заливала" ???
Я самостоятельно сделал скважину на даче, конечно не глубокая - 20 м, но САМ!!! Использовал пластмассовые обсадные трубы. Иглофильтр сделал сам. Очень просто. На 1 метр трубы нанес отверстия диам. 20 мм. Проперфарировал 9 отверстий на 100 см кв. плюс обмотал оцинкованной сеткой с ячейкой 5х5. Вот и все. Может речь идет о другом фильтре?
 


Новые темы

Сверху