Параметры подбора арматуры для сейсмопояса при постройке дачного домика.

На дачном участке строим небольшой одноэтажный домик. Сейчас все в фазе фундамента. Для стен завез камень ракушечник. Его сечение 40х20 см. Стена будет в два кирпича, тоесть толщина стены будет 40 см. Из чего нужно исходить при выборе толщины арматуры для сейсмопояса и угловых колонн? Крыша будет двухскатная, с мансардой. Нагрузка средняя. И можно ли использовать ржавую арматуру?
 
Берете АIII ф10мм и защитный слой 30мм и не морочите головы тут другое важно сечение конструктива и марка бетона
Я бы взял В12,5 и на всякий случай сульфатостойкий и я бы взял сечение 300x400 на этом нельзя экономить и колонны 400x400
 
Не думаю, что будет проблема, если Вы используете ржавую арматуру, ведь она зальется бетоном. Чтобы соорудить сейсмопояс, то Вам понадобиться арматура с диаметром не менее 0.2 м, кроме этого вам еще понадобиться и вязальная проволка. Самое важное в устройстве сейсмопояса не только бетон, а конструкция из арматурыи проволки, также правильная заливка бетона.
 
Если вы решили построить дачный домик в сейсмоопасном районе, то лучше в качестве строительного материала использовать не кирпич размером 40х20 см (наверное какой-то специальный, сейсмостойкий), а монолитный бетон, и диаметр арматуры для изготовления сейсмопояса должен быть никак не меньше 12 мм.
 

ravshanich41

Заблокирован
По поводу арматуры Вам лучше проконсультироваться с компанией, которая ей занимается. Мы заказывали арматуру для постройки домика в скалистой местности. Нас проконсультировали и помогли с выбором. Второй год стоит домик и ни одной трещинки по фундаменту, ни где!.
 


Новые темы

Сверху