Из чего лучше сделать межкомнатную перегородку?

Из какого материала лучше сделать перегородку между комнатами? Лучше перегородку между комнатами делать из гипсокартона, или кирпича? На сколько перегородка из гипсокартона будет поглощать шум? Сколько рядов кирпича достаточно для надежной крепкой перегородки? Если в гипсокартон, уложить звукоизоляцию на сколько это поможет???
 
Однозначно лучше гипсокартон. А между листами можно кинуть базальтовый картон, который способствует звукоизоляции. Гипсокартон хороший тем, что он способен регулировать уровень влажности в квартире. Ну, я если вы настаиваете на кирпиче, то полкирпича, максимум кирпич будет достаточно.
 
Кирпичная перегородка достаточно тяжелая так что лучше использовать гипсокартон. Для звукоизоляции можно использовать 50миллиметров минеральную вату и с двух сторон гипсокартон. Потом можно или покрасить или оклеить обоями.
 
Я - за гипсокартон. Современный легкий материал. Изначально уже ровный, значит, обои клеить - без проблем. А что кирпич? Толстая стена, даже в полкирпича, это потеря места, которого и так мало. Не вздумайте.
 
Если вопрос ставится или-или, то, однозначно, лучше выбрать гипсокартон. Он легче, проще обрабатывается и с ним меньше хлопот. При необходимости такая стенка демонтируется в два счёта, чего не скажешь про кирпич. Если есть возможность расширить ряд материалов, то модно посоветовать пенобетонные блоки для перегородок. Они легки, прочны и обладают прекрасными звукоизоляционными характеристиками. Ну а с гипсокатроном добавьте между листами минвату. Будет, так же, очень тихо. Что ещё добавить про пенобетон. Он очень высокого качества бывает (бывает, подчёркиваю) и не требует отделки, если хотите поклеить обои. Их можно лепить прямо на него, без штукатурки. Экономия как никак.
 
Во многом решение конечно зависит от будущего назначения данной перегородки если не планируется вешать что-то уж очень массивное, а просто перегородка требуется для разделения жилого пространства тогда конечно лучше использовать гипсокартон и профиль.
 


Новые темы

Сверху