Посоветуйте как можно выровнять полотно дверей?

Есть у меня несколько дверей внутренних, которые со временем (а может сразу были такие) приобрели форму, приближенно-подобную на пропеллер. Двери снизу, или сверху не пристают плотно, а есть зазор-щель. Менять их на новые не хочется, хлопот и денег нужно много, да и двери добротные, но кривые. Как их выровнять? У меня есть надежда, что это можно сделать в домашних условиях (полотно филенчатое, могу сам разобрать), у моей сестры были также двери кривые, она позвала какого-то мастера, и теперь у нее все двери ровные и красивые. Спросить мастера, как он это сделал, нет возможности, а что он делал - снаружи не видно...
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Изначально двери несли в себе лишь функцию удержания тепла в доме, поэтому люди больше заботились об этой составляющей, чем об их внешнем виде. Современные технологии позволяют гармонично вписать межкомнатные двери в интерьер любого стиля и направления, не забывая об их функциональности.

Наибольшую популярность на рынке дверей получили раздвижные конструкции. Установка раздвижных дверей позволяет внести в дизайн помещения уникальность и оригинальность. Они дают возможность значительно расширить пространство комнаты, не требуя дополнительного места для раскрытия створок, а также оформить зону вокруг них в соответствии с общим стилем.
 

Сергей1985

Заблокирован
Скорее всего полотно двери Вы не выровняете. У меня такая ситуация как у Вас с дверьми в ванную и туалет. Доска со временем под воздействием влаги и тепла начинает крутиться. А чтобы полотно дверей были дорогими так и нет. сегодня смотрел в строительном отделе, совсем ерунду стоят.
 
Добрый вечер!
есть станок фрезерный, представляет из себя электрорубанок, но большой ширины и настройкой толшины
вот это дверное полотно пропускаем через такой рубанок несколько раз, до полного выравнивания.
других вариантов не вижу.
 
Если имеете много времени (несколько месяцев) - можете положить в воду, класть нужно под пресс на ровное основание и после этого высушить еще раз или все так же, но обработать дверь на станке, о котором писали выше.
 


Новые темы

Сверху