Как производится демонтаж наливного полимерного пола?

Планирую в кухне сделать часть пола плиткой, часть - наличной полимерный пол. Глядя в будущее, хочется узнать, если вдруг, например, я захочу уложить в дальнейшем плитку на всю поверхность пола, то часть полимерного пола придется демонтировать. Учитывая, что покрытие однородное, полимерное, каким способом производится демонтаж такого пола?
 
А какой в этом смысл? Лучше и крепче стяжки, чем наливной пол не бывает. Демонтаж полимерного пола - трудоемкий и затратный процесс. Снять можно болгаркой, перфоратором. Не проще сразу продумать дизайн и нюансы, чтобы потом не переделывать.
Проще уж будет демонтировать плитку, выровнять стяжку под ней с уровнем наливного пола и положить плитку заново.
 
Я лично стремлюсь наоборот полы превратить в наливные с кафеля уйти, а вы наоборот хотите перейти в кафель. Ну конечно, у каждого свой вкус. Но я бы вместо вас не мешала бы кафель с наливным полом, оно разве будет смотреться?
 
В принципе ни чего сложного в демонтаже наливного пола нет. Главное это зацепится в углу и просунуть например гвоздодер под покрытие. Потом просто при нажиме пол будет откалываться кусками. Пыльно правда, но не сложно.
 
Я не вижу препятствий в том, что бы класть плитку прямо на наливной пол. Но эсли конечно же на нем не будет больших трещин. А в таком случае, нужно начинать демонтаж именно с тех мест где есть трещин.
 
Простите... еще раз простите...
А думать не пробовали? Ну просто так... Иногда помогает...
А если вдруг завтра... мне не понравится... или у меня будет плохое ннастроение...
Комментарии излишни, а модераторов прошу бестолковые вопросы просто удалять и не издеваться над людьми...
Смешно!
 
Планирую в кухне сделать часть пола плиткой, часть - наличной полимерный пол. Глядя в будущее, хочется узнать, если вдруг, например, я захочу уложить в дальнейшем плитку на всю поверхность пола, то часть полимерного пола придется демонтировать. Учитывая, что покрытие однородное, полимерное, каким способом производится демонтаж такого пола?
нанести сверху адгезионный слой с песком, затем укладывайте новое покрытие
 


Новые темы

Сверху