Какую дверь выбрать глухую или со стеклом?

Заканчиваем ремонт в квартире и думаем над установкой дверей. У нас длинный коридор, а в самом конце - вход в спальню. Какую дверь выбрать? Если со стеклом - красиво, проходит солнечный свет и коридор становится светлее, но с другой стороны - все-таки это спальня и будут видны силуэты.;). А при установке глухой двери в коридоре очень темно и потребуется дополнительное освещение. Помогите советом.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
1 Совет. Независимо от того, будете ли вы менять одну дверь или несколько, прежде всего, определитесь с их цветом. Ориентироваться нужно как на освещение квартиры, так и на общую цветовую гамму. Светлые двери делают интерьер более легким, темные – создают камерную атмосферу. Распространенная ошибка – подбирать двери к обоям. Обои – менее долговечная составляющая интерьера, при желании их легко переклеить.

2 Совет. Какую модель выбрать: глухую или со стеклом? Сейчас это не так принципиально как было 10-15 лет назад. Даже в ванную комнату устанавливают остекленные двери, вопрос только в том, какое стекло. Что касается кухонь и гостиных – именно для них предпочитают двери со стеклом. Матовые, обработанные пескоструем, затемненные рельефные стекла пропускают только небольшое количество света. Прозрачные, с фьюзингом и рисунком будут настоящим украшением.

3 Совет. Из какого материала выбрать дверь? Натуральный шпон – это красота, экологичность и престиж в вашей квартире. Но у натурального шпона есть один небольшой недостаток: приобретая несколько дверей, будьте готовы к тому, что рисунок и оттенок дерева на разных полотнах может отличаться. Не бывает двух совершенно одинаковых дверей с отделкой из натурального шпона, как не бывает двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Искусственный шпон обладает своими преимуществами. Оттенки и рисунки на дверях в точности совпадают, если вы решите докупить несколько дверей через несколько лет, они также не будут отличаться по рисунку и цвету. За искусственным шпоном легко ухаживать, он не меняет окраски по действием ультрафиолета, не разбухает от влаги (значит, двери с отделкой искусственным шпоном можно устанавливать в ванных комнатах).

4 Совет. Сейчас двери выпускаются сериями и это очень удобно. Выполненные в одном стиле они могут отличаться глухим или остекленным полотном, видом стекла в полотне и т.д. Так можно подобрать двери в дом из одной коллекции, но с разной отделкой, например молдингом.

5 Совет. Красота, долговечность и безупречная служба двери во многом зависят от профессиональной ее установки. Только опытные мастера установят двери так, чтобы они самопроизвольно не открывались, не перекашивались и радовали хозяев весь срок службы.
 
Мне нравятся двери со стеклом, к тому же, сейчас стекла идут с матовым напыление, что позволяет чувствовать себя уединенными в комнате, а через стекло будет пробиваться лишь легкий свет. Глухие же двери смотрятся богаче, но внешне мне не нравятся!
 
Мне кажется в спальне должен быть интим. Никаких силуэтов. Так что - лучше глухая дверь. Наставьте выключателей, лампочек, настенных, цветных - каких угодно - энергосберегающих, на светодиодах, и будет в коридоре свет.
 
Нужно чтобы дверь в спальню изолировала шум и свет. А глухая дверь будет не очень красиво смотреться. Поэтому я рекомендую поставить дверь с маленькой вставкой темного стекла. Если сделать хорошую шумоизоляцию, такая дверь отлично впишется в интерьер квартиры.
 


Новые темы

Сверху