Как и чем лучше оклеить стены своей квартиры, чтобы собака снова не подвергал их растерзанию?

У нашей квартире живет собака. Он погрыз внизу все обои. И как с этим бороться, мы уже не знаем. Уже надоело смотреть на эти погрызенные обои. Необходимо уже делать очередной ремонт, но как и чем лучше оклеить стены своей квартиры, чтобы собака снова не подвергал их растерзанию. Есть ли такие обои, которые бы не интересовали собаку?
 
Может быть будет проще и дешевле отучить собаку грызть обои? Побрызгайте на новое покрытие специальным аэрозолем, отпугивающим животных. Для человека эти средства безвредны. А так, только резиной можно обить стены, чтобы не оставалось следов от собачьих когтей.
 
Ну если вы не можете сами справится из собакой, то можете на стены нанести декоративную шпатлевку с рельефом... Она при высыхании становится такая твердая как и бетон, и вряд ли ваша собака испортит такую поверхность стены... Удачи вам!!!
 
Та же ситуация. Причем чем старее тем наглее, соскреб до бетона уже. Переучить? Сказать легко. Правда обдирает он только возле своего места, поэтому мы уже давно отказались от обоев. Вместо этого красим, а когда стена в очередной раз исцарапана, просто прокрашиваем. Это самый дешевый и практичный способ.
 
Возможно вашей собачки не хватает витаминов и кальция, вот она и грызет обои и царапает стены. Купите в зоомагазине мясокостную муку. А также обновите ей игрушки, пока она будет ими заниматься в ваше отсутствие, то и про стенку забудет.
 


Новые темы

Сверху