Какой толщины нужен листовой металлопрокат для гаражных ворот?

Здравствуйте.
Мне нужно сварить гаражные ворота. Изначально для каркаса ворот планировал выбрать профтрубу, но так как был уголок решил сварить из него.
Но каркасы из уголка оказались немного жидковаты, так как полка уголка 40 миллиметров.
Теперь нужно на каркасы приварить листовой металлопрокат.
Подскажите какой толщины выбрать листовой металлопрокат чтоб компенсировать недостаточную жесткость уголка?
 
Я использую толщину листа для ворот от 1 мм и уголок от 50*50 мм. Жесткость получается отличная. Но все зависит от высоты и ширины ворот, соответственно и толщина листа и размер уголка увеличивается + появляются усилители по диагонали.
 
Лист можно взять толщиной в 2-3 миллиметра, а каркас из уголка нужно выполнить по периметру листа и по диаметру с обои сторон для больший жесткости. Также можно взять профилированный лист для большей жесткости.
 
А интересно, чем плоха профильная труба, толщиной стенки 3 мм.? Она, на много выглядит эффектней уголка, и ассортимент богаче. Лист для ворот, наверное, в 2 мм., будет более или менее достаточным. Это не в советское время, делали какой был на производстве, такой себе и лепили, теперь все за деньги и переплачивать не к чему.
 
Лист особо важной роли тут не играет. Берите лист с толщиной 1 мм или меньше. Когда поставите лист, вам нужно будет приварить еже и раскос, который должен соединять два противоположных угла двери гаража, так вы повысите жесткость до нормального уровня.
 

oleg223

Заблокирован
По-моему, эти листы очень даже ничего для гаражных ворот
 
По поводу необходимого металлопроката лучше всего взглянуть таблцы.
 


Новые темы

Сверху