Расскажите мене мастера форума, на что надо обращать внимание при подготовке потолка к ремонту?

Без условно можно произвести блестящую покраску и выравнивание потолка, но если в течении каково то времени, он начнет трескаться, радость от этого ремонта исчезнет. Предварительная подготовка сложный и ответственный этап монтажа по выравниванию потолка. По этому расскажите мене мастера форума, на что надо обращать внимание при подготовке потолка к ремонту?
 
Ну если потолок не требует кардинального выравнивания то достаточно будет счистить старую покраску, шпатлевку вплоть до бетона. После чего пройтись грунтовкой, а уже на грунтовку нанести ротбант и сверху пройтись фугенфюллером. Если перепады потолка значительные то все исправит только обшивка гипсокартоном.
 
Когда сдерёте старое покрытие, окиньте взглядом профессионала поток на наличие или отсутствие трещин в плитах. Или штукатурке (смотря какое основание у вас). Если таковые присутствуют — грунтуйте потолок, шпаклюйте разок. Потом клейте стеклохолст. И снова шпаклюйте два раза. Шлифуйте и красьте. Вот и весь процесс.
 
Подготовка потолка к ремонту такова: снимаете старую штукатурку, если она плоховато держится, сыпится или по ней пошли трещины. Потом грунтуете поверхность потолка, снова наносите шпаклевку, выравнмвая его до идеального состояния.
 

Angelahota

Заблокирован
Приветствую вас, в наши ряды мастеров-самоделкиных:p

Для начала, я бы убедилась, что все предыдущие слои были смыты, стёрты, если вы собираетесь красить потолок.

Помню как подружка покрасил поверх меловой покраски, вышло, мягко говоря, не айс....

Так что для начала, чистить, чистить и ещё раз чистить!
Что б никаких неровностей не осталось, что б потолок был чистым.
Даже если будет подвесной потолок, от меловой побелки всё равно придётся избавляться, а то ведь соседский ребёнок выше мэтажом начнёт бегать и посыпется, причём через щели, если плохо будет уложен потолок)
 

Angelahota

Заблокирован
Ах, да, ещё забыла!!!

Если грибок, тоже обязательно от него избавиться, ядрёной какой-нибудь жидкостью, типа перекиси..а вообще, я не сильно напрягалась по этому поводу, покупала недорогие химические штучки и с этим тоже проблем не было.

Удачи вам с потолком!

Дело тяжёлое.. саму в дрожь бросает, как думаю, что скоро на кухне мне тоже самое предстоит- уфф(((
 


Новые темы

Сверху