Как снять с пластиковых окон монтажную пленку с названием фирмы производителя?

Когда привозят и устанавливают пластиковые окна со стеклопакетами, на них всегда есть такая монтажная пленка и лента с названием фирмы производителя. И хотя нам было сказано после того как уберем весь мусор и протрем окна от строительной пыли, снять эту пленку. Но мы если честно забыли, потом некогда было, а теперь когда решили все-таки снять, она отходит не вся а кусками. Чем ее смыть, чтобы не повредить сами окна?
 
Можно попробовать несколько вариантов. Если по кусочку снимается руками - придется сначала выполнить эту кропотливую работу. Затем остатки пленки удаляйте аккуратно скребком для очистки керамической плитки и варочных поверхностей. И самые проблемные участки очищайте специальным очистителем Космофен 10. Завершающий этап - удаление остатков клея мыльным раствором или школьным ластиком.
 
Как это не печально, но придется поработать немножко руками. Саму пленку придется все таки сдирать, и желательно без вмешательства металлических предметов, чтоб не по царапать основу. А потом можно пройтись водой с уксусом или моющим средством.
 
Не знаю, почему у Вас не хватило времени, если снять пленку нужно всего две минуты. Конечно, сейчас из-за солнца она рассохлась и уже не снимется нормально. Нужно проявить терпение и снимать, так как снимается.
 
Вы сами окна не повредите если будете действовать аккуратно. Если пленка отходит хоть немного, то снимайте ее мелкими кусочками. Если руками не получается, то возьмите силиконовый шпатель и потихоньку работайте им.
 


Новые темы

Сверху