Подойдет ли подвесной потолок на кухню ?

Такой вопрос делаю ремонт хочу на кухне сделать подвесной потолок, но проблема с вентиляцией, от пара и жира что случится с подвесным потолком, и как можно этого избежать. Или посоветуйте другой вариант, и можно ли после установке вырезать отверстия в потолке к примеру под вытяжку, за ранее спасибо!
 
Рекомендую использовать специальную вытяжку над плитой, которая подключается к основной вытяжке. Таким образом, у меня выполнено на кухне с использованием подвесного потолка из гипсокартона. Только потолок из гипсокартона должен быть обязательно влагостойким.
 
Все зависит от того, сколько пара, жира и копоти будет выделяться при приготовлении пищи. Если будет происходить полноценный, согласно технологии, кулинарный процесс, то место непосредственной термообработки продуктов надо обязательно оборудовать принудительной вытяжкой, а элементы подвесного потолка должны быть изготовлены из материалов, позволяющих производить их регулярную санитарную обработку.
 
Да делайте. У всех почти такие потолки на кухне. Все же хотят кренделя на потолке. Только что в них красивого? Но это дело вкуса. Берите влагостойкий гипсокартон. Делайте принудительную вентиляцию над плитой и просто в отдушине. Чаще включайте вентилятор в отдушине. Но смотрите, от перепадов температур гипса может и лопнуть по швам. Клейте стеклохолст.
 
Мы к примеру сейчас будем делать подвесной т.к жар,пар,жир,копоть и т.п легче мыть на подвесном ,если кухня с высоким потолком, то с вытяжкой таких проблем как у нас не возникнет (у нас низкий потолок).
 
да на самом деле это один из самых удобных вариантов для кухни, правда чтобы внешний вид был всегда на отлично, раз в пять лет я бы его переделывал, обновлял панели. Это недорого и не очень запарно.
 

MarkVip

Заблокирован
На кухню подойдут все виды потолков. Натяжной ПВХ, натяжной тканевый ну и конечно же реечный алюминиевый потолок. Вот тут реальная кухня у моего друга 86373416_w200_h200_dsc07580.jpg Установлен двух уровневый реечный потолок с эвольвентой. Все супер, если бы человек не курил как паровоз на кухне и включал вытяжку при приготовлении пищи. За год потолок пожелтел. (Это произойдет с любым типом потолка) А миф о том что потолок можно вымыть - а вы попробуйте если вы не профи :) Как продавец потолков могу сказать - никто этого делать не будет, но при желании - конечно можно. Мыли зеркало в 9 метров квадратных? А теперь оно у вас над головой и вы на стремянке. Я же себе установил натяжной сатиновый потолок ПВХ. и почти черная кухонная мебель. Фото тут 88197706_w640_h640_dsc07185.jpg Из минусов могу назвать только один - не стреляйте шампанским (цена выстрела равна новому потолку). На мой взгляд лучше сделать натяжной тканевый потолок. Если с вытяжкой все ок, то с потолком ничего не будет. А если вас затопят вдруг - то потолок красится водоэмульсионкой до 5 раз! Вернувшись к теме подойдет ли подвесной потолок на кухню - да, подойдет!
 

Вложения

  • 86640802_w200_h200_dsc07592.jpg
    86640802_w200_h200_dsc07592.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 7
Можно, почему нет? ГКЛВ в помощь!! Направляющие, стоечные и понеслась:)))
А гипсокартон дешевле панелей выйдет ( к примеру "Волма", он кстати подешевле чем Gyproc, но по своим свойствам они идентичны).
К тому же зашпаклевать, да декоративная отделка-чем не потолок?)
 
Если на кухне газ! Ни в коем случае тканевый потолок!! Через год он превратится в засаленую и смердящую тряпку над головой. И если натяжной потолок из плёнки пвх, то лучше мат с мелкой фракцией... и мыть легче и разводов не видно, как на сатине(пвх) или тем более глянцевом потолке.
 
Если на кухне газ! Ни в коем случае тканевый потолок!! Через год он превратится в засаленую и смердящую тряпку над головой. И если натяжной потолок из плёнки пвх, то лучше мат с мелкой фракцией... и мыть легче и разводов не видно, как на сатине(пвх) или тем более глянцевом потолке.

Если вытяжка нормально работает, то любому потолку ничего не страшно.
 
Если газовая плита включается вместе с вытяжкой тогда действительно проблем не будет, но только при таком условии)!
 
Если газовая плита включается вместе с вытяжкой тогда действительно проблем не будет, но только при таком условии)!

Я пока не встречала извращенцев которые делают тканевый подвесной потолок на кухне ;)) И часто такое встречается?
 


Новые темы

Сверху