На сколько обычно опускается натяжной потолок?

Высота стен в нашей квартире 2.45. Мы думали установить натяжные потолки, но задались вопросом - на сколько они опустят наш потолок? Не будет ли комната выглядеть как подсобное помещение?))) И не будет ли в ней душно? Я и так борюсь за каждый свободный сантиметр в нашей, не такой уж большой, квартире.
 
Величина отступа от базового потолка зависит от вида освещения и наличия перепадов потолка. Но в любом случае натяжной потолок опустится на 4 см из-за особенностей монтажа. Если же вы запланировали установку точечных светильников, то потолок опустится на 6-10 см в зависимости от марки светильника.
 
Из за того, что топикстартер борется за каждый сантиметр, то хочется уточнить информацию:расстояние от базового потолка до задней стенки монтажной планки будет 3 см. Хотя при такой высоте потолков, натяжной не будет смотреться,он будет съедать высоту.
 
Высота стен в нашей квартире 2.45. Мы думали установить натяжные потолки, но задались вопросом - на сколько они опустят наш потолок? Не будет ли комната выглядеть как подсобное помещение?))) И не будет ли в ней душно? Я и так борюсь за каждый свободный сантиметр в нашей, не такой уж большой, квартире.

натяжные потолки опускаются на ваше усмотрение.если вы хотити повшать на потолок люстру то можно опустить потолок на 3 см.
если вы хотити установить сафиты то лучше опускать на 7-8 см,что бы не было проблем с установкой сафитов!! и так отвечая на ваш вопрос: потолки опускаются на 3 см как минимум. натяжные потолки очень хорошо смотрятся с сафитами для этого как минимум 6-7 см придется потратить,но сафиты разбрасывают свет по всему потолку смотрится очень красиво,визуально увиличивает комнату!! душно не будет,но советую проследить что бы рабочии которые будут вешать потолок не курили при установки иначе будет пахнуть пепельницей,проверено на своем опыте!!такой поталок очень сильно сохроняет в себе запахи единственный минус!!а так очень хорашая штука) надеюсь вам понравится!удачи в ремонте:)
 
Про сАфиты это от души)! А теперь по делу. Потолок можно опустить (мы не раз это демонстрировали в своих работах) на 18 миллиметров и установить светильники, как накладные так и внутренние, но с наружной лампой G4 или G9
 
Китайцы делают очень вонючие натяжные потолки, если берёте такой потолок в спальню, то лучше раздумайте немедленно. Китайский натяжной потолок реально нереально вонюч. На кухню ещё, может быть, пойдёт, но в остальные комнаты я бы поостерёгся.
 
Китайцы делают очень вонючие натяжные потолки, если берёте такой потолок в спальню, то лучше раздумайте немедленно. Китайский натяжной потолок реально нереально вонюч. На кухню ещё, может быть, пойдёт, но в остальные комнаты я бы поостерёгся.
Просто надо доверять проверенным компаниям с многолетней репутацией.
 
мы сразу решили отказаться от китайского полотна. Пришли к друзьям в гости, а у них новый потолок, мы чуть не задохнулись от вони. К тому же на них видны швы
 


Новые темы

Сверху