Укладка плитки на пол в ванной с небольшим уклоном имеет смысл?

В ванной порог на двери совсем небольшой - около сантиметра. Порог нужен для того, чтобы вода из ванной не потекла в коридор, если произойдет авария. Если положить плитку с небольшим наклоном в сторону от порога, то это нормально? Это позволит отвести воду от порога к дальней стенке, чтобы не затопить квартиру, соседей. Или можно продумать другой вариант снижения риска подтопления?
 
Плитка с наклоном кладется для удобства каждодневного пользования и уборки. Наклон, ни каким образом не поможет удержать воду при аварии в ванной. Наклон делается около 5 мм. на метр пола. Объем воды в этом объеме очень мал.
 
В этом ситуаци вам решать. Но конечно, можно сделать небольшой уклон при укладки плитки. Просто смотреться он не будет не очень. Хотя если вы сделаете уклон не резкий, то возможно никто его и не заметит.
 
Знаете, иногда случаются такие аварии, что не спасет ни 1 сантиметр, ни 5. Помню, у меня затопило всю квартиру в течении пяти минут на высоту в 10 сантиметров. Уклон можете сделать, но смысла особого не будет.
 
При потопе, к сожалению, не поможет никакой уклон. Просто надо перед укладкой плитки простелить в бетонной стяжке полиэтилен, закрепив его края на стенах до 10 см. И конечно, избегать протекания воды, надо следить за кранами и стиральной машиной, если она в ванной.
 
не могу не согласиться. Если трубу прорвет, то вам ничего не поможет, уклон тогда должен быть не в миллиметрах, а уже в сантиметрах
 


Новые темы

Сверху